Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Иннопром активно ищет страну-партнера в 2024 году

Иннопром активно ищет страну-партнера в 2024 году

22.01.2024


Международная промышленная выставка Иннопром активно ищет страну-партнера в 2024 году. Желание стать страной-партнером выставки «Иннопром-2024» выразили несколько государств, но предметной договоренности пока нет ни с одним из них. Названия государств пока не раскрывают. Об этом рассказал министр инвестиций Свердловской области Вадим Третьяков, объясняя заминку с объявлением партнера.

- Этот вопрос еще в проработке, которую ведет фирма Formica – оператор выставки – совместно с правительством Российской Федерации и с Министерством промышленности Российской Федерации, – отметил Вадим Третьяков.

Интрига, кто станет партнером предстоящего «Иннопрома», который традиционно пройдет в июле в Екатеринбурге, тянется с конца прошлого года. Ожидалось, что страну объявят еще в октябре-ноябре, однако этого не произошло до сих пор. Из-за затянувшейся паузы наблюдатели выдвигали теорию, что ни одно государство банально не хочет сотрудничать с «Иннопромом».

Страна-партнер «Иннопрома» - специальный статус, который дает иностранному государству более широкое представление на выставке.

В 2022-м страной-партнёром был Казахстан, а в 2023 году Белоруссия. Более 130 белорусских компаний представили свои разработки в сфере энергетики, машиностроения, станкостроения, металлообработки, химической, нефтехимической и легкой промышленности, - рассказали в мэрии.

В другие годы партнерами становились Корея, Турция, Китай, Италия.

Напомним, в 2024 году выставка пройдёт Иннопром-2024 с 8 по 11 июля 2024 года уже в 15-й раз. Власти рассчитывают, что в 2024 году форум побьет рекорд 2023 года.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад