Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

К итогам салона "Комплексная безопасность-2019"

К итогам салона "Комплексная безопасность-2019"

17.06.2019


В Москве с 5 по 7 июня работал ХII Международный Салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2019». Более 500 участников выставки представили передовые разработки в области безопасности. Гости Салона тестировали современную спасательную технику, знакомились с новинками робототехники.

Живой интерес у посетителей выставки вызвал стенд информационной техники и технологий, совместно представленный Департаментом ГОЧСиПБ и Департаментом информационных технологий. Спасатели ГКУ «ПСЦ» представили гостям мероприятия расчеты быстрого реагирования на пожарно-спасательных мотоциклах.

 «С мая месяца этого года специалисты на пожарно-спасательных мотоциклах центра начали свою работу в режиме патрулирования по улицам города. Основными задачами расчетов быстрого реагирования является передача первичной информации с места происшествия и вызов при необходимости дополнительных сил. До прибытия основных сил спасатели мотогруппы смогут ограничить распространение пожара на ранней стадии его развития, проводить поиск потерявшихся людей в лесопарковых зонах, спасательные работы на акватории, оказать первою помощь пострадавшим и обеспечить посадку воздушного судна ГКУ «МАЦ» на ограниченной площадке в зоне проведения аварийно-спасательных работ», - рассказал заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Андрей Иванов.

Так же в первый день в рамках работы ХII Международного салона «Комплексная безопасность-2019» прошло Всероссийское совещание по проблемам гражданской обороны и защиты населения, на котором были рассмотрены наиболее важные аспекты развития гражданской обороны и защиты населения с учетом современных требований. Кроме того, была представлена экспозиция современных образцов техники.

В совещании приняли участие более четырехсот представителей федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Также участниками представительного форума стали: руководящий состав МЧС России, полномочные представители Президента Российской Федерации в федеральных округах, представители Администрации Президента России, Федерального Собрания Совета Федерации РФ, Совета Безопасности Российской Федерации, Аппарата Правительства РФ, государственных и общественных организаций, Департамента ГОЧСиПБ, представители МОГО и зарубежных ведомств по чрезвычайным ситуациям, начальники территориальных органов и организаций МЧС России центрального подчинения.

На совещании выступил руководитель Департамента ГОЧСиПБ Юрий Акимов, он рассказал о ключевых особенностях решения задач по созданию запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

«Город Москва отнесен к особой группе территорий по гражданской обороне. В связи с этим, наша деятельность сосредоточена на реализации мероприятий ГО в объёме, необходимом и достаточном для защиты населения от поражающих факторов и последствий как в военное, так и в мирное время, – сказал Юрий Акимов. - Считаю, что обмен накопленным опытом по решению вопросов гражданской обороны позволит нам более эффективно выполнять задачи по спасению жизни людей в любых условиях складывающейся обстановки».

Международный Салон позволил демонстрировать не только новейшие разработки, но и передовой опыт в области обеспечения безопасности, что способствует дальнейшему внедрению инновационных проектов. Помимо насыщенной деловой программы на площадках Салона прошли десятки и сотни встреч разработчиков, производителей и экспертов специального оборудования и техники – пожарных, спасателей, пиротехников, горноспасателей и всех, кто обеспечивает безопасность.

Самой зрелищной частью Салона по традиции стали Международные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

zastavkar.jpg

В последний день работы XII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2019», на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России состоялось масштабное демонстрационное учение. В учении было задействовано более 1000 человек и около 200 единиц техники. В их числе пожарные Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Во время учения были отработаны действия различных служб и ведомств по ликвидации последствий практически всех видов ЧС природного и техногенного характера. Борьба со стихией и спасение людей проходили на земле, в небе и на воде.

подробно на desenovskoe.ru


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад