Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9573 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Манифест Salone del Mobile.Milano

Манифест Salone del Mobile.Milano

16.03.2018
Манифест Salone del Mobile.Milano

Выставка Salone del Mobile анализирует свои ценности, свою глубокую связь с Миланом и с компаниями, брендами и дизайнерами, которые сделали ее великой в мире. Для разработки качественного, инновационного и творческого будущего.

С 17 по 22 апреля в Выставочном центре Милана (Fiera Milano Rho) пройдет 57-ая выставка Salone del Mobile.Milano, являющая обязательным событием на международном уровне в этом секторе. В этом году выставка анонсируется в качестве новой отправной точки. Каждое начинание требует размышлений и усердия, и в этом году Salone del Mobile.Milano разработала свой первый Манифест: это не только документ о любви к городу и всем участникам, сделавшим Манифест успешным, но, прежде всего, декларация о намерениях, которая закладывает основы нового мышления, создает систему и проект.

«Успех выставки Salone del Mobile заключается в лежащей в ее основе и непрестанно работающей промышленной сети: система производства, возникшая при встрече мелких и крупных предпринимателей, с одной стороны, дизайнеров и архитекторов, с другой, которые сотрудничают для созидания и демонстрации совершенства. Однако сегодня, чтобы ответить на глобальный вызов, мы должны совершить еще больше: мы должны сосредоточиться на инновациях и устойчивом качестве, на способности создавать систему и культуру, на готовности делиться информацией и раскрывать потенциал новых поколений», - говорит Клаудио Лути, Президент Salone del Mobile. «Вот почему Salone продолжает обновляться и укреплять свою связь с Миланом. Первый Манифест - это обязательство прилагать все старания и приглашение в Милан, город в центре всего, где все началось, обязательство создать сеть, расти вместе; умножить центростремительную и притягательную силу Salone и консолидировать город в этом месте, с целью стать незаменимым для крупных брендов, их проектов, их человеческих и экономических ресурсов».
«Salone del Mobile», - объясняет мэр Милана Джузеппе Сала «это отличительный знак Милана. Salone – это гораздо больше, чем просто выставка мебели, это международное мероприятие, лаборатория экспериментов и исследований, место встречи и витрина для новых предприятий: встреча, которую невозможно пропустить, дизайнеров и архитекторов, которые каждый год представляют, изучают и прогнозируют тенденции, все более внимательно относясь к устойчивости. Другими словами, Salone рассказывает о самом предприимчивом, молодом, конкретном и дальновидном духе нашего Милана. И я уверен, что выставка 2018 года поможет укрепить этот образ».

Именно изображением Милана в центре процесса обновления открывается Манифест Salone del Mobile, который должен помочь перейти к новому способу мышления о событии и о городе, для консолидации процесса интернационализации и лидерства, завоеванного на протяжении многих лет. Приглашение к инновациям - это, по сути, призыв не поддаваться самовосхвалению, а смотреть за пределы уже сделанного, устанавливать цели, такие как устойчивое качество, сотрудничество, включение и совместное использование, раскрытие талантов молодежи и использование культурного наследия. Таким образом, мы действительно сформируем дизайн и архитектуру, более внимательные к потребностям постоянно развивающегося общества, которое наслаждается проектами будущего, но также нуждается во многих проявлениях эмоций для повседневной жизни.

Без имени-2.jpg

«Дух, пронизывающий данную выставку Salone del Mobile, - это обновленная идея системы, в полной гармонии с лучшими миланскими традициями, объединяющими предпринимательство и поиски стиля, промышленность и эстетику, и которые каждый год в апреле провозглашают Милан международной столицей дизайна. История берет начало в 1961 году, когда небольшая группа производителей мебели под эгидой FederlegnoArredo решила создать выставку без недопонимания или путаницы. С тех пор Милан и его Salone быстро стали походить друг на друга и вместе представляют собой постоянное явление в истории Италии», - прокомментировал Президент Federlegno Arredo Eventi Эмануэле Орсини. «Мощь события, стабильность Федерации, жизнеспособность и креативность компаний являются неотъемлемой частью беспрецедентного события, которое, помимо роста наших компаний, представляет собой один из самых важных моментов в развитии итальянской системы в целом. Италия - это страна, которая в наибольшей степени способствует экспорту мебели Европы в остальной мир. Нашим горизонтом является интернационализация на прочной национальной основе. И в своем искусстве проектирования миров, итальянский мебель-дизайн находится в выигрышном положении для создания сценариев будущего».
«Инновации и креативность итальянской продукции, поддерживаемые скоординированными действиями компаний, ассоциаций и институтов, позволили увеличить экспорт на 1,7% в 2017 году и позволили достичь важных целей как на европейском, так и на удаленных рынках, как Китай, где Италия стала ведущим поставщиком мебели», - говорит Микеле Сканнавини, президент Института ICE по продвижению за рубежом и интернационализации итальянских компаний. «Salone del Mobile является эффективным выражением способности создавать систему, и Институт ICE с самого начала активно сотрудничает с FederlegnoArredo с целью разработки комплекса стратегических мероприятий для стимулирования интереса и расширения участия международных операторов, в частности покупателей, архитекторов, дизайнеров интерьеров и журналистов».
Чтобы подчеркнуть и укрепить эту связь с Миланом, мероприятие, проводимое в 57-й раз, пересечет границы Выставки и будет исследовать отношения между природой и жизнью при помощи большой выставки-инсталляции. С 17 по 29 апреля на площади Пьяцца дель Дуомо перед Королевским дворцом будет построен павильон, спроектированный и разработанный совместно с международным бюро дизайна и инноваций «Карло Ратти Ассочиати» (Carlo Ratti Associati), который будет предлагать идеи зеленого дизайна для интерьеров и экстерьеров домов.

В соответствии с идеями, представленными в Манифесте, в этом году Salone del Mobile. Milano хочет наградить премиями лучшие идеи, креативность, инновации и технологии. Третья выставка Salone del Mobile.Milano Award станет великолепным праздником дизайна, который будет отмечаться в пятницу 20 апреля в Палаццо Марино (Palazzo Marino) под знаком прекрасных впечатлений, вызванных мероприятием. Будут признаны значительные производственные и организационные обязательства компаний и всех тех дизайнеров и участников, которые способствуют превращению Милана в самое интересное и привлекательное место в мире на этой неделе.


По материалам Salonemilano



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад