Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

MEDICAL FAIR INDIA 2024 возвращается в Мумбаи в 29-й раз

MEDICAL FAIR INDIA 2024 возвращается в Мумбаи в 29-й раз

11.03.2024


В сфере здравоохранения Индии происходят динамичные изменения, вызванные сочетанием технологических достижений, политических реформ и растущих потребностей в здравоохранении. Такие инновации, как телемедицина и цифровые решения в области здравоохранения, открывают более широкий доступ к медицинским услугам, особенно в отдаленных и недостаточно обслуживаемых районах, и способствуют более эффективному оказанию помощи пациентам.

В рамках инициативы «Сделай в Индии» разработка отечественных медицинских приборов, оборудования и фармацевтических препаратов позволила снизить зависимость от импорта, а также способствовала развитию самообеспеченности. Новые тенденции, такие как точная медицина и персонализированное здравоохранение, набирают обороты благодаря достижениям в области геномики, молекулярной диагностики и таргетной терапии.

Будущее здравоохранения в Индии очень многообещающее и требует тесного сотрудничества между многими заинтересованными сторонами отрасли. Messe Düsseldorf India готовится к проведению следующей знаковой выставки и конференции в области здравоохранения Medical Fair India в Мумбаи. 29-я MEDICAL FAIR INDIA, беспрецедентная площадка для налаживания связей между медицинскими работниками, пройдет с 13 по 15 марта 2024 года в Бомбейском выставочном центре.

Ожидается, что в этом году трехдневную выставку посетят более 15 000 посетителей из различных секторов медицины и здравоохранения, включая врачей, практикующих врачей, хирургов-стоматологов, директоров больниц, дилеров и дистрибьюторов медицинского оборудования, НПО, занимающихся реабилитационными средствами, медицинских техников и посетителей из научных кругов, правительства и многих других.

Мероприятие этого года, в котором принимают участие представители свыше 16 стран, обещает стать более масштабным и влиятельным, чем когда-либо прежде. Помимо местных продуктов и решений, представленных индийскими компаниями, в Medical Fair India 2024 примут участие экспоненты из Австралии, Китая, Германии, Гонконга, Италии, Японии, Малайзии, Южной Кореи, Сингапура, Тайваня, Таиланда, Турции, Великобритании, США и Вьетнама.

3.jpg

«Мы очень рады вернуться на Медицинскую ярмарку Индии в Мумбаи, демонстрируя лучшие и самые яркие инновации в области здравоохранения со всего мира. Это мероприятие служит жизненно важной платформой для профессионалов отрасли, чтобы они могли общаться, сотрудничать и способствовать позитивным изменениям в сфере здравоохранения», — заявил Томас Шлитт, управляющий директор Messe Düsseldorf India.
Раджив Нат, Управляющий директор компании Hindustan Syringes & Medical Devices Ltd, координатор форума AiMeD (Ассоциации индийской индустрии медицинского оборудования) и председатель консультативного комитета Medical Fair India 2024 сказал: «Индия является одной из самых быстрорастущих стран в секторе медицины и здравоохранения. Такие инициативы, как «Сделай в Индии» и «Атманирбхар Бхарат Абхияан» (Кампания за самостоятельную Индию), задуманы премьер-министром Шри Нарендра Моди, придали столь необходимый импульс производству медицинского оборудования в стране. В сегменте медицинских приборов и оборудования высокий потенциал роста имеет расширение диагностических и патологоанатомических центров, а также миниатюрная диагностика».

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад