Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Международный форум и выставка «Транспорт России» пройдут в ...

Международный форум и выставка «Транспорт России» пройдут в Гостином дворе 15-17 ноября

10.11.2022


В Гостином дворе 15-17 ноября 2022 года состоятся XVI международный форум и выставка «Транспорт России», сообщили в пресс-службе организаторов форума.

«Транспортная неделя» - главное деловое событие отрасли в России - состоится 14-19 ноября 2022 года. В рамках мероприятия традиционно будут организованы XVI международный форум и выставка «Транспорт России», которые пройдут в московском Гостином дворе 15-17 ноября. «Транспортная неделя» ежегодно проводится министерством транспорта Российской Федерации в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 10 сентября 2016 года №1903-р. Миссия проекта - побуждать к дискуссии и осмыслению российского транспорта; укреплять сопричастность транспортного сообщества к формированию устойчивого роста и благополучия нашей страны; демонстрировать все лучшее, что есть в транспортном комплексе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках события планируется рассмотреть вопросы, касающиеся развития транспортной инфраструктуры, повышения качества грузовых и пассажирских перевозок, обеспечения безопасности на транспорте. Так, значительное внимание будет уделено проблематике преодоления препятствий, связанных с санкционным давлением, содействия импортозамещению и технологическому суверенитету российского транспорта.

Аудиторию мероприятий составят представители федеральных и региональных органов власти, руководители ведущих российских предприятий в сфере транспорта и транспортного машиностроения, цифровизации и инфраструктурного строительства, отмечается в материале.

В пресс-службе рассказали, что в 2021 году форум и выставка «Транспорт России» прошли в гибридном формате, ключевая тема - «Транспорт России - 2035. От стратегии - к реализации». За три дня состоялось 27 деловых форматов, в которых приняли участие 1 тыс. 189 человек из 15 стран, более 300 спикеров выступили с докладами по наиболее актуальным вопросам развития отрасли. В ходе форума и выставки было подписано 31 соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, мероприятия освещали 536 журналистов из 255 СМИ. Как и в 2020 году, следить за всеми открытыми деловыми сессиями можно было онлайн. При этом за три дня число просмотров онлайн-трансляций составило 232 тыс.

Среди экспонентов выставки были ведущие игроки транспортного рынка. Так, посетители могли увидеть здесь все актуальные, инновационные разработки отрасли. В 2021 году в выставочной части мероприятия приняли участие более 90 экспонентов, которые разместили свои стенды на площади 3,9 тыс. кв. м. Очно форум и выставку посетили делегации 46 регионов России, 25 из них возглавлялись руководителями субъектов.

 

Агентство городских новостей «Москва»


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад