Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Министерство промышленности и передовых технологий ОАЭ запус...

Министерство промышленности и передовых технологий ОАЭ запускает форум Make it in the Emirates

16.06.2022

2.png

21–22 июня Министерство промышленности и передовых технологий ОАЭ (MoIAT) проведет форум «Сделай это в Эмиратах», в котором примет участие большое количество местных и международных промышленных компании, государственные учреждения, финансовые учреждения и инвесторы.

Форум, организованный в сотрудничестве с Департаментом экономического развития Абу-Даби (ADDED) под девизом «Инвестируй, будь партнером, развивайся», станет важной платформой для представления местных инвестиционных возможностей в промышленном секторе с целью стимулирования национального промышленного сектора, который является ключевым фактором усилий ОАЭ по диверсификации экономики.

В форуме примут участие более 1300 представителей инвестиционных компаний, финансовых учреждений, национальных компаний и организаций государственного сектора, а более 20 ключевых заинтересованных сторон выступят по темам, включая стратегии промышленного роста.

В ходе форума крупные национальные компании представят инвестиционные возможности на миллиарды дирхамов в различных областях, включая оборону, нефтехимию, металлургию, электроприборы и оборудование, резину и пластмассу, фармацевтику и медицинские товары.

На мероприятии будет подписан ряд меморандумов о взаимопонимании, коммерческих соглашений и промышленных партнерств.

Государственные органы представят стимулы, такие как широкий доступ к финансированию с гибкими условиями погашения, низкими процентными ставками и другими финансовыми решениями.

Форум будет включать сессии, посвященные ключевым темам, включая инвестиционные возможности в промышленном секторе, ожидаемый спрос на продукты и услуги и будущее промышленности.

Форум проходит через два года после вспышки пандемии COVID-19, когда реакция ОАЭ, в частности, с помощью промышленной стратегии, продемонстрировала свою устойчивость. С 2020 года промышленный экспорт ОАЭ вырос с 82 млрд дирхамов ОАЭ до 116 млрд дирхамов ОАЭ, несмотря на глобальные экономические препятствия и проблемы с цепочками поставок. Вклад промышленного сектора в национальный ВВП достиг 150 миллиардов дирхамов ОАЭ на конец 2021 года.

Министерство промышленности и передовых технологий уделяет особое внимание поддержке роста промышленного сектора и увеличению его вклада в национальный ВВП. Одной из ключевых инициатив министерства является национальная Программа повышения ценности внутри страны (ICV), которая добилась впечатляющих результатов за первый год реализации, перенаправив более 41 миллиарда дирхамов ОАЭ в национальную экономику.

3.jpg

В форуме примут участие различные ведущие организации, в том числе Департамент экономического развития Абу-Даби (ADDED), Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC), Mubadala Investment Company, Etisalat, ADQ, Aldar Group, EDGE Group, TAQA, Emirates Steel, Etihad. Rail, Emirates Global Aluminium, Etihad Airways, Masdar, Emirates Nuclear Energy Corporation, Tawazun Economic Council, Pure Health, различные торговые палаты ОАЭ, программа Nafis и другие.

Кроме того, семь крупных финансовых учреждений продемонстрируют свои конкурентоспособные финансовые решения, в том числе Банк развития Эмиратов, Первый банк Абу-Даби, Коммерческий банк Абу-Даби, Etihad Credit Insurance, Фонд развития Абу-Даби, Исламский банк Абу-Даби и Standard Chartered.

Кроме того, более 24 компаний примут участие в специальной выставочной зоне, где они продемонстрируют свои инвестиционные возможности; тогда как финансовые учреждения представят ряд стимулов, которые помогут инвесторам извлечь выгоду из этих возможностей.

Register Your Interest

WAM


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад