Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Москва представила в Индии решения для инициативы "Умны...

Москва представила в Индии решения для инициативы "Умные города"

18.01.2024

Москва впервые приняла участие в международной выставке Smart Cities India 2024, которая открылась в Нью-Дели, и представила на ней цифровые технологии и решения от 13 столичных компаний. Москва стала почетным гостем выставки и на церемонии открытия стенда российской столицы принял участие губернатор штата Уттаракханд Гурмит Сингх.

В своей речи губернатор заявил: «С появлением технологий инновации стали основой Революции устойчивого развития. Эта революция вращается вокруг инклюзивности, поэтому преимущества цифровизации служат всем слоям общества. Проект «Умные города» в Индии — это маяк надежды, показывающий, что мы можем строить города не только быстро, но и устойчиво».

2.jpg

Россия и Индия имеют долгую общую историю международного сотрудничества в разных областях, заявил на открытии выставки Smart Cities India Expo в Нью-Дели министр правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей, председатель правления Делового совета по сотрудничеству с Индией Сергей Черемин.

«Индия и Россия имеют 75-ти летнюю историю торгово-экономического, научного, технологического, культурного сотрудничества, характеризующегося как привилегированное стратегическое партнерство. Обе страны обладают уникальными кадровыми ресурсами, достижениями в авиакосмической, атомной отраслях, машиностроении, производстве бытовой техники, микроэлектроники, развитии информационных технологий, кибербезопасности, создании сложнейшего программного обеспечения, что делает страны идеальными партнерами для реализации таких проектов как Smart India Cities. Мы объединены общей целью построения самой современной инфраструктуры, создания безопасной и комфортной городской среды», — отметил Сергей Черемин.

Черемин отметил, что в настоящее время Москва - один из самых динамично развивающихся мегаполисов мира. За последнее 10-летие столица реализовала много цифровых технологий и решений почти во всех областях, от градостроительства, транспорта, до образования, медицины, управления жилищным комплексом. Москва имеет опыт комплексного развития территорий, например, проект СберСити. Сегодня у Москвы есть решения, которые могут использоваться нашими индийскими партнерами для реализации этих программ.


31-я выставка Convergence India — это демонстрация новых и прорывных технологий и инноваций в области Интернета вещей, искусственного интеллекта, приложений для проектирования, блокчейна, больших данных и аналитики, телекоммуникаций/спутниковой связи, сетей 5G/6G, решений для электронной коммерции, облачных технологий, встраиваемых технологий, финансовых технологий, и более. А выставка Smart Cities India фокусируется на новейших технологиях и решениях в области «зеленых» зданий, энергетики, транспорта, чистой окружающей среды и т. д. и исследует их интеграцию в городское развитие, чтобы сделать города «умными» и «устойчивыми».


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад