Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

На саммите WGES 2022 роли молодежи дается зеленый свет в уск...

На саммите WGES 2022 роли молодежи дается зеленый свет в ускорении перехода к «зеленой» экономике.

22.09.2022

2.jpg

8-й Всемирный саммит по зеленой экономике (WGES 2022) посвящен расширению возможностей молодежи, чтобы она могла играть влиятельную роль в построении устойчивого будущего, ускорении перехода к возобновляемым источникам энергии и создании позитивных изменений в обществе. Обсуждение вопросов молодежи является одним из основных направлений Саммита в дополнение к вопросам энергетики, финансов и продовольственной безопасности.

Саммит является идеальной площадкой для молодежи, чтобы выразить свое мнение о формировании своего будущего и поделиться своими взглядами с лицами, принимающими решения. Это достигается за счет активного участия молодежи в дискуссиях на высоком уровне с экспертами и лидерами мнений о «зеленой» экономике и изменении климата. Молодежь также может внести свой вклад в предоставление рекомендаций по разработке политики на местном, национальном и международном уровнях, а также в разработке планов и стратегий по повышению активности в области климата и экологических целей следующего поколения.

Кроме того, WGES 2022 уделяет первоочередное внимание распространению информации среди молодежи о проблемах окружающей среды и устойчивого развития и поощряет их к созданию экологически чистых малых и средних предприятий (МСП). Саммит также повышает роль молодых предпринимателей, улучшая их возможности для поиска инновационных и устойчивых решений и ускорения зеленого роста во всем мире для достижения устойчивого развития.

WGES 2022 пройдет под патронажем шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая. Дубайское управление по электроэнергетике и водным ресурсам (DEWA), Всемирная организация зеленой экономики (WGEO) и Высший энергетический совет Дубая организуют саммит 28 и 29 сентября 2022 года совместно с выставкой «Вода, энергия, технологии и окружающая среда» (WETEX) и Дубайским солнечным шоу (DSS), которое DEWA организует с 27 по сентябрь 2022 года.

Саид Мохаммед Аль Тайер, заместитель председателя Высшего совета по энергетике Дубая, управляющий директор и генеральный директор DEWA и председатель WGEO, подчеркнул, что на Саммите особое внимание уделят молодежи и ее роли в разработке устойчивых решений.

«Мы в ОАЭ верим, что молодежь реализует национальные стратегии и амбициозные планы. Мы используем их передовые знания в области новейших технологий, чтобы увеличить их вклад в обеспечение устойчивого будущего. Это поддерживает видение Его Высочества шейха Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, сделать Дубай глобальным центром чистой энергии и зеленой экономики, а также отметить столетие ОАЭ в 2071 году; чтобы сделать ОАЭ ведущей страной в мире, а также Стратегия чистой энергии Дубая до 2050 года и Стратегия чистого нулевого уровня выбросов Дубая до 2050 года, чтобы обеспечить 100% производственных мощностей из чистых источников энергии к 2050 году», — сказал Аль Тайер.

Молодежный совет DEWA играет решающую роль в WGES, мобилизуя другие молодежные советы в ОАЭ для повышения осведомленности молодежи о чистой и возобновляемой энергии и демонстрируя устойчивые решения, соответствующие будущим целям ОАЭ.

DEWA


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад