Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

На World of Coffee 2024 в ОАЭ пройдут чемпионаты бариста и п...

На World of Coffee 2024 в ОАЭ пройдут чемпионаты бариста и по латте-арту

03.01.2024


Выставка «World of Coffee 2024», долгожданное событие в кофейной индустрии, призвана организовать два уникальных национальных чемпионата, включая «Национальный чемпионат бариста ОАЭ» и «Национальный чемпионат ОАЭ по латте-арту», ориентируясь на профессионалов отрасли.

Третье издание выставки, организованное DXB Live, интегрированным агентством по организации мероприятий и экспериментальному обслуживанию Всемирного торгового центра Дубая (DWTC), в сотрудничестве с Ассоциацией спешиэлти кофе (SCA), запланировано на 21-23 января.

Национальный чемпионат бариста ОАЭ — это уникальное соревнование, которое собирает под одной крышей опытных специалистов страны по приготовлению и подаче кофе. На мероприятии соберутся лучшие бариста ОАЭ, чтобы продемонстрировать свои таланты и способности перед тысячами экспертов, специалистов и энтузиастов.

Международная команда судей будет оценивать участников по качеству напитка, технике подачи, креативности и техническому мастерству.

Целью чемпионата является подчеркнуть профессию бариста и повысить уровень мастерства в кофейном секторе, предоставив экспертам возможность продемонстрировать свои навыки и инновационные подходы.

Мероприятие также подготовит почву для «Чемпионата мира бариста», одного из самых известных международных соревнований по кофе, в котором победители национальных чемпионатов бариста, проводимых по всему миру, будут соревноваться на глобальном уровне.

«Национальный чемпионат ОАЭ по латте-арту» продемонстрирует артистические и творческие способности бариста при приготовлении латте. Во время конкурса жюри будет оценивать работы на основе визуальных и творческих аспектов, уделяя особое внимание разнообразию стилей и общему вкусу. Чемпионат будет проводиться в соответствии с особыми правилами, положениями и стандартами судейства, используемыми на мировых кофейных мероприятиях.

Халид Аль Мулла, главный исполнительный директор Ассоциации спешиэлти кофе (ОАЭ), прокомментировал: «Подобные турниры и соревнования отражают наше видение позиционировать Дубай как один из наиболее активных региональных центров содействия инновациям и передовому опыту в кофейном секторе и предлагать динамичную платформу для квалифицированных специалистов, которые могут продемонстрировать свой опыт в этой области, а также улучшить методы и навыки бариста. Помимо этих преимуществ, они также дают любителям кофе замечательный опыт».
Шук БинРедха, менеджер выставки World of Coffee 2024, сказал: «Эти мероприятия предоставят нам возможность изучить последние тенденции и подходы, а также инновации бариста, которые могут переопределить будущее отрасли как на региональном, так и на глобальном уровне. По нашему мнению, активное участие профессионалов, экспертов и международных компаний со всего мира, а также сближение различных культур во время выставки сыграют ключевую роль в развитии этой отрасли. ОАЭ являются домом для различных известных мировых сетей кофеен, а Дубай является региональным лидером с точки зрения внедрения инноваций в отрасль, что укрепляет выставочный статус в этом секторе».

Помимо этих мероприятий, World of Coffee Dubai также проведет еще два конкурса: «Coffee Design Awards» и «Best New Product». Целью этих конкурсов является признание и прославление инноваций, содействие сотрудничеству и изучение перспектив отрасли.

2.jpg

На церемонии вручения наград Coffee Design Awards будут представлены вдохновляющие проекты участников, включая упаковку, разработку логотипов брендов, оборудования и декора помещений, которые будут оценены экспертной комиссией. Конкурс «Best New Product» подчеркивает инновационные и ценные новинки в кофейной индустрии.

Кроме того, на выставке будет представлен широкий спектр мероприятий и мероприятий, в том числе «Деревня обжарщиков», «Комната для каппинга» и «Пивной бар». Он также будет включать в себя несколько панельных дискуссий и специализированных семинаров, посвященных устойчивому развитию, оптимальному управлению ресурсами и устойчивым практикам, что свидетельствует о приверженности мирового кофейного сообщества поощрению ответственного производства кофе.

World of Coffee Dubai привлечет любителей кофе, экспертов и профессионалов, предоставив динамичную платформу для общения с мировым кофейным сообществом, открытия новых продуктов, обмена идеями и установления связей с лидерами отрасли. В число участников войдут ведущие эксперты в области кофе, пионеры, владельцы кафе и бариста.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад