Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9555 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Новости выставок кратко

Новости выставок кратко

05.05.2016

Глобальный центр мобильности запускается в Детройте

Североамериканский международный автосалон (NAIAS) объявил о запуске Automobili-D, специальной экспозиции, повествующей о быстро развивающемся секторе глобальной автомобильной мобильности. Возглавляемый NAIAS, Automobili-D будет проходить параллельно с автошоу в Детройте в январе 2017 года и представит более 100 компаний, в том числе автопроизводителей, поставщиков первого уровня и стартапы. Расположенный всего в нескольких шагах от почти 5000 журналистов, использующих лучший в отрасли Michelin Media Center, Automobili-D будет включать также динамический дисплей сообщества в Cobo Center Atrium на 120000 кв. футов. Самый посещаемый в мире руководителями, профессионалами отрасли и журналистами, которые будут иметь возможность получить помощь инструкторов из первых рук и испытать функциональность самоуправляемого автомобиля на специальном испытательном треке в одном здании. Уникальное сообщество участвующих компаний и технических стартапов будет охватывать пять ключевых областей мобильности: автономное вождение, подключенные автомобильные технологии, электронная мобильность, мобильность и услуги городской мобильности. «Весь прошедший год мы работали над этой инициативой и путешествуя по миру, встречались с автопроизводителями, поставщиками и партнерами по этому проекту и обратная связь и интерес был феноменальными» - сказал Род Альберс, исполнительный директор NAIAS.

Присутствие в сердце Европы

Опираясь на свой успех в Шанхае и Нью-Йорке в течение последних четырнадцати лет, SpinExpo расширяет свое присутствие в Европе с запуском выставки SpinExpo Paris, которую планируется провести 6-7 июля 2016 г. в новом месте проведения Cité de la Mode at Quai d’Austerlitz в центре Парижа. Новое шоу станет профессиональной выставкой, посвященной продвижению инноваций в нитях, волокнах и трикотаже. SpinExpo New York была запущена 8 лет назад, в момент экономического спада, когда проблемы бюджета и календаря выставок отпугивали многих покупателей США от поездок по всему земному шару. Для того чтобы держать участников ближе к своим потребителям появилась SpinExpo New York и уже 8-я выставка пройдет с 19 по 21 июля 2016 г. И вот теперь, организатор Well Link Consultant Ltd. запускает SpinExpo Paris с совершенно другой стратегией: поставщики должны стать ближе к своим клиентам. Это и есть основная причина для привлечения производителей нитей, волокон и трикотажных изделий, вкладывающих деньги в инновации и ставших самыми эффективными поставщиками для брендов США и ЕС в Париж, в самое сердце Европы.

Новые выставочные услуги, основанные на оцифровке

Владельцы мест проведения выставок и выставочные операторы во всем мире вкладывают много миллиардов евро в расширение и укрепление свои объекты инфраструктуры, и эти инвестиции во все большей степени покрывают расходы на цифровые технологии и услуги. Поскольку организаторы, участники и посетители требуют все более современных и сложных решений цифровой поддержки от мест проведения, UFI организует Focus Meeting в Сингапуре с акцентом исключительно на проблемы дигитизации объектов и новые сервисные возможности, вытекающие из этого. «Оцифровка не только меняет маркетинг, она так же хорошо влияет на инфраструктуру, процессы и услуги», - говорит Аннет Слотти, Председатель Комитета UFI по операциям и услугам. «Тем не менее, оцифровка мест проведения мероприятий в последнее время редко обсуждается на встречах в нашей отрасли. Сингапур занимает первое место как город с самой высокой степенью подключенности по всему миру, так что для UFI было вполне естественно выбрать это направление для этого совещания. «Согласно опросу UFI, проведенному до этого Focus Meeting, 84% опрошенных мест проведения ответили, что они в настоящее время работают над цифровизацией и 54% фактически готовы монетизировать новые услуги. В настоящее время, самыми сильными драйверами для цифровизации являются экономия средств и повышение эффективности. Кроме докладчиков из выставочной индустрии, представители Philipps Innovation, Cisco, Starhub и Genetic рассмотрят различные аспекты инфраструктуры цифровизации. В Suntec делегаты попробуют, что такое полностью оцифрованное место проведения.

Новости выставок одним абзацем

С 25 по 28 апреля 2016 года выставка Alimentaria отмечала свое 40-летие в Гран-Виа, Барселона. Около 140000 посетителей провели более 10000 деловых встреч с экспонентами, а 800 ключевых покупателей со всего мира были приглашены непосредственно. В качестве новой возможности для винного сектора в этом году Alimentaria представила Vinorum Think, где показала последние достижения в секторе. Организатор Fira Barcelona также впервые представил концепт Халяль с целью повышения знаний о продуктах, сгруппированных под этим лейблом и превращения его в место встречи экспортеров с посетителями в трех секторах: Halal Supermarket, Halal Congress и Halal Showcooking Demonstration.

Для поддержки непрерывного роста Arab Health и Medlab, организатор Informa plc значительно изменит выставку в следующем году. Arab Health 2017 пройдет с 30 января по 2 февраля 2017 года, а Medlab 2017 будет работать как отдельное событие с 6 по 9 февраля 2017 года - через неделю после Arab Health. Оба мероприятия будут проходить в Международном центре конвенций и выставок Дубая. Имея два события, работающие независимо друг от друга, стало доступным больше выставочного пространства, а значит новые участники смогут принять участие в выставке Arab Health. Выставка Arab Health 2016 собрала более 4000 компаний, представивших свои последние инновации на суд более 130000 специалистов в области здравоохранения из 163 стран.

IFSEC и FIREX International, ведущие европейские события безопасности и противопожарной отрасли организованы UBM EMEA, запускают в этом году первое шоу ARC Village, в Лондонском ExCeL с 21 по 23 июня 2016. Обеспечиваю важную платформу для центров сигнализации Великобритании чтобы продемонстрировать свои технические знания и услуги, ARC Village даст посетителям возможность обсудить свои потребности в непринужденной и неформальной обстановке. ARC Village присоединена к выставкам в ассоциации с партнером организатора CSL Dualcom, ведущим международным поставщиком Critical Connectivity, специализирующимся на машина-машина (M2M) связях.

2016 год знаменует собой новое начало развития отрасли здравоохранения Китая. Административные меры по регистрации здоровой еды и меры по регистрации Продукции для специального медицинского применения были последовательно обнародованы и вступят в силу с 1 июля. Как ожидается, они упростят процедуру для запуска нутрицевтиков в каталоги сырья, что будет способствовать расширению рынка отрасли здоровой продукции, и сделает более простым выход на китайский рынок для зарубежных предприятий – производителей здоровых продуктов. На таком благоприятном фоне Healthplex & Nutraceutical China (HNC) 2016 будет проходить с 21 по 23 июня в Шанхае. HNC будет проходить совместно с CPhI China и Hi China: 3000 экспонентов; 60000 профессиональных посетителей; 200000 кв. м площади экспозиций.

Interpack в Дюссельдорфе сотрудничает со Всемирной упаковочной организацией (WPO) в преддверии предстоящего издания самого важного в мире события упаковочной отрасли и связанной с ней перерабатывающей промышленностью, которая будет проходить с 4 по 10 мая 2017 г. В рамках этого сотрудничества WPO добавила категорию «SAVE FOOD Packaging Awards» в свою известную премию WorldStar за передовые методы, которые уже доказали успешность на национальном уровне, чтобы представить их на церемонии награждения во время Interpack 2017.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад