Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ОДК впервые на выставке Argentina Oil & Gas Expo 2019

ОДК впервые на выставке Argentina Oil & Gas Expo 2019

24.09.2019

XII Международная выставка нефти и газа Argentina Oil & Gas Expo 2019, которая проходит с 23 по 26 сентября в столице Аргентины, представляет на 35000 кв. м технологические разработки 450 компаний отрасли.

В числе участников и российская Объединенная двигательная корпорация (ОДК) - интегрированная структура, производящая двигатели для авиации, космических программ, газотурбинные установки для производства электрической и тепловой энергии, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты. Компания принадлежит к Ростеху, крупнейшему промышленному консорциуму в России, который, в свою очередь, объединяет 700 компаний и насчитывает 1 миллион человек.

«Мы участвовали в выставках по всему миру, но в Аргентину приехали впервые», - сказал «Спутнику» коммерческий директор по международным продажам ОДК Александр Яковлев.

11.jpeg

Стенд UEC на XII Международной выставке нефти и газа в Буэнос-Айресе, Аргентина

  • «В нашу корпорацию входит несколько российских компаний, которые производят газовые турбины для всех отраслей, включая космическую, морскую, гражданскую и военную авиацию», - сказал представитель UEC.

Российская компания уже имеет контракты с Transportadora del Gas del Sur (TGS), крупнейшей компанией по сбыту газа в Латинской Америке, которой UEC поставила газовую турбину для компрессорной установки, расположенной в Индио-Рико на юге провинции Буэнос-Айрес.

В рамках выставки Argentina Oil & Gas Expo 2019 российская корпорация уже провела «переговоры с рядом компаний по производству электроэнергии и нефтяного сектора с целью продвижения продукции, демонстрации своего присутствия на рынке и привлечения потенциальных клиентов» сказал коммерческий директор.

В частности, по словам Александра Яковлева «речь идет об установке в Аргентине нескольких электростанций с российским оборудованием».

Пусть еще не очень хорошо известная в регионе, ОДК в своем стремлении выйти на местный рынок полагается на опыт других бизнесменов из России, посольства и торгпредства Российской Федерации в Буэнос-Айресе. А выставка позволяет взаимодействовать с большинством клиентов нефтегазового сектора страны.

Пообщавшись с несколькими местными компаниями, Яковлев отметил прямоту аргентинцев при обмене идеями и в выполнении проектов, «не как в других странах, где можно говорить годами и ничего не делать». В этом аспекте «Аргентина работает быстро, оборудование закупается, и без лишних слов», - сказал он.

10.jpg

«ОДК взаимодействует с несколькими компаниями нефтегазового сектора, и основная цель состоит в том, чтобы переговоры проходили хорошо, показывали, что происходит на рынке и рекламировали нашу продукцию, потому что мы конкурентоспособны как по качеству, так и по цене», - сказал Яковлев.

В 2018 году доказанные запасы нефти в Аргентине выросли на 18,45%, в то время как запасы природного газа увеличились на 4,53% из-за увеличения добычи в стране нетрадиционных углеводородов, сообщило Министерство энергетики.

Доказанные запасы природного газа по состоянию на 31 декабря 2018 года достигли 371566 миллионов кубических метров (ММ3), а запасы сырой нефти достигли 2389 миллионов баррелей.

Международную выставку Argentina Oil & Gas 2019 организует Аргентинский институт нефти и газа (IAPG), он также проводит 4-й Латиноамериканский и 6-й Национальный конгресс безопасности, охране труда и окружающей среды.

mundo.sputniknews.com


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад