Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

OGU 2014 собрала более 160 участников

OGU 2014 собрала более 160 участников

13.05.2014

С 13 по 15 мая в НВК «Узэкспоцентр» работает 18-я Международная Выставка «Нефть и Газ Узбекистана» (OGU 2014). На протяжении многих лет Выставка и Конференция OGU служит платформой плодотворного сотрудничества и дискуссий, где при поддержке Правительства Узбекистана зарождаются крупнейшие проекты нефтегазовой отрасли.

В этом году OGU проходит под знаком сразу трех знаменательных дат: 55 лет Ферганскому Нефтеперерабатывающему Заводу и Институту геологии и разведки нефтяных и газовых месторождений Узбекнефтегаза, а также 10 лет подписанию Соглашения о разделе продукции между НХК «Узбекнефтегаз» и «ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд», в результате чего был создан мегапроект «Кандым-Хаузак-Шады» со сроком реализации на 35 лет.

В этом году выставка собрала свыше 160 компаний из 20 стран мира, причем зарубежные участники заняли 83% выставочной площади. Среди стран СНГ наиболее заметно количество российских компаний, в их числе признанные мировые лидеры индустрии: ЛУКОЙЛ, Группа ГМС, ОДК-Газовые турбины, ОМК, Приводы АУМА и многие другие.

 

Деловую программу OGU 2014 продолжит 14 и 15 мая Международная научно-техническая конференция. Среди делегатов конференции: ведущие специалисты и главы ведущих нефтяных компаний мира. В их числе около 120 зарубежных экспертов. Среди важнейших вопросов, поставленных в повестку заседаний — развитие нефтегазовой промышленности в Узбекистане, международное сотрудничество, технологии глубокой переработки углеводородов, технологии разработки горючих сланцев в республике и другие.

Параллельно в НВК «Узэкспоцентр» работает и 9-я Международная Выставка «Энергетика - Power Uzbekistan 2014» с участием около 50 компаний из 9 стран. В этом году в выставке под флагом России выступают 20 компаний.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад