Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Подведены итоги выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-...

Подведены итоги выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2022»

06.07.2022

3.jpg

С 22 по 24 июня 2022 года в Москве, в павильонах № 55 и 57, а также на открытой площадке ВДНХ состоялась XXVII Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветенария-2022». Она собрала представителей бизнес-структур, специалистов зерноперерабатывающей, животноводческой, комбикормовой и ветеринарной отраслей. За три дня работы выставку посетило более 5000 человек из 27 стран СНГ и дальнего зарубежья.

Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария» проводится с 1996 года. Она является одним из крупнейших ежегодных форумов в области АПК и пользуется заслуженным признанием среди специалистов.

Как отмечают сами участники, данная выставка выделяется из ряда подобных выставочных мероприятий своим статусом, участие в ней считается престижным и выгодным. Поэтому среди посетивших выставочные стенды — более 40% руководителей и лиц, принимающих решения; половина (50,55%) —производственники, и 29,8% составляют представители оптовой торговли. 23% приходится на долю специалистов-практиков с/х производства.

В этом году 166 компаний из 7 стран и 31 региона России — от Южно-Сахалинска до Калининграда — представили участникам и гостям выставки технологии и оборудование для выращивания, сбора, транспортировки, хранения и переработки зерна; агрохимию; сырье, технологии и оборудование для производства муки, различных круп и комбикормов; элеваторы и зернохранилища, мельницы и комбикормовые заводы «под ключ»; комбикорма и кормовые добавки для сельскохозяйственных и домашних животных, птицы, рыб; ветеринарное оборудование, лекарственные ветеринарные препараты, инструменты и услуги в области ветеринарии; технологии и оборудование для животноводства, птицеводства, свиноводства и аквакультуры.

Организаторами и экспонентами была подготовлена насыщенная и интересная деловая программа

22 июня состоялся Конгресс по кормам, в рамках которого прошли торжества по случаю 100-летнего юбилея ФГБНУ «Федеральный научный центр кормопроизводства и агроэкологии имени В.Р. Вильямса». В конгрессе приняли участие ведущие ученые, специалисты и практики в области кормопроизводства.

23 июня состоялась конференция на тему: «Состояние и перспективы решения вопросов импортозамещения в области обращения лекарственных средств для ветеринарного применения».

Ее организаторы — представители заинтересованных государственных структур, профессиональных ассоциаций и отраслевых бизнес-объединений России в области ветеринарии, обсудили актуальные вопросы создания, регистрации и продвижения лекарственных ветеринарных препаратов отечественных производителей.

Комитет Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» по сельскому хозяйству провел открытое заседание на тему: «Сельскохозяйственная кооперация: проблемы и перспективы совершенствования института в Российской Федерации».

Компании «МегаМикс» и «ТД-ВИК» провели совместную конференцию, на которой обсудили новые вызовы в сфере импортозамещения продукции для производителей животного белка.

НПО «Квантовые технологии» презентовали новый отечественный препарат комплексного действия для переработки отходов животноводства в безопасный продукт широкого спектра применения «Полиаминол».

24 июня состоялось награждение победителей традиционного конкурса «Инновации в комбикормовой промышленности».

Информационную поддержку мероприятию оказывали более 70 российских и зарубежных средств массовой информации.

На церемонии закрытия выставки 24 июня ее директор Юрий Менделевич Кацнельсон объявил даты проведения следующей, XXVIII Международной специализированной торгово-промышленной выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2023». Она пройдет в Москве на ВДНХ с 21 по 23 июня 2023 года.

2.jpg


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад