Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Ппосле четырехлетнего забвения Женевский салон отметит 100 л...

Ппосле четырехлетнего забвения Женевский салон отметит 100 лет

25.01.2024

2.jpg

В 1924 году, 100 лет назад, выставка автомобилей в Женеве (GIMS) впервые прошла в международном формате.

Напомним, что с 2020 по 2023 год мероприятие отменялось четыре раза подряд. Коронакризис и глубокие трансформационные изменения в автомобильной промышленности поставили организаторов салона перед серьезными проблемами. На этот раз была разработана новая концепция, которая пройдет под девизом «Авто. Будущее. Сейчас».

По сути, Женевский автосалон позиционирует себя как презентационную площадку для автопрома, а не как автосалон формата IAA, который нацелен на продажи.

В этом году на приглашение организаторов мероприятия откликнулись всего несколько известных автопроизводителей. Единственная примечательная европейская компания – Renault со своим суббрендом Dacia. Кроме того, из Китая приезжают два крупных игрока: MG Motor и BYD. Lucid и Isuzu несут флаги США и Японии соответственно. Кроме того, будут представлены дизайнерская компания Pininfarina, экзотические мелкосерийные производители, такие как Kimera, Micro и Totem Automobili, а также бренды электрических двухколесных транспортных средств DAB Motors и Silence.

В целом в автосалоне этого года принимают участие всего около 30 экспонентов, что значительно ниже уровня докоронавирусных выставок. Информация о премьерах появится в ближайшие недели. После нескольких лет отсутствия в выставочном бизнесе организаторы надеются, что смогут снова создать задел, который вызовет интерес со стороны автомобильной промышленности. Больший отклик со стороны экспонентов ожидается в 2025 году.

В остальном новый Женевский автосалон призван стать более интеллектуальным, интересным и информативным, чем в предыдущие годы.

Запланированы четыре тематические зоны Adrenaline (спортивные автомобили), Design District, Mobility Lab (мобильные инновации) и Next World (гоночные симуляторы).

Будут живые показы, выступления диджеев и огромная выставочная площадка, где будут представлены 35 классических автомобилей.

Источник: WELT


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад