Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Представительство Китая на Российско-китайском Экспо в 2023 ...

Представительство Китая на Российско-китайском Экспо в 2023 году увеличится вдвое

03.07.2023


Площадь стенда участников из КНР на VII Российско-китайском Экспо, которое пройдет в Екатеринбурге 10-13 июля, составит 10 тыс. кв. м. Таким образом, представительство страны по сравнению с предыдущей выставкой 2019 года увеличится практически вдвое, сообщил ТАСС генеральный консул КНР в Екатеринбурге Цуй Шаочунь.

"Общая площадь стенда, где разместятся участники из КНР, в этом году составит 10 тыс. кв. м - это исторический рекорд для китайской стороны. На прошлом VI Экспо в 2019 году эту же площадь занимали стенды Китая и России вместе взятые, то есть китайское участие сейчас практически удвоилось", - сказал генконсул.

Он добавил, что вынужденная четырехлетняя пауза между выставками, сделанная из-за пандемии, не оказала негативного влияния на мероприятие, скорее, наоборот, повысила ожидания обеих сторон.

"Масштаб китайской делегации в этот раз огромен: в Экспо примут участие делегация министерства культуры и туризма, делегация пилотной зоны регионального торгово-экономического сотрудничества "Китай - ШОС", 13 правительственных делегаций и большое количество бизнес-миссий", - заявил Цуй Шаочунь.

ТАСС



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад