Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Премьера гастрономического и кофейного шоу Эфиопии состоится...

Премьера гастрономического и кофейного шоу Эфиопии состоится 3-5 октября 2024 года в Аддис-Абебе

15.03.2024

2.jpg

После пяти успешных выставок agrofood Ethiopia организаторы Fairtrade Messe, Гейдельберг/Германия, и Prana Events, Аддис-Абеба/Эфиопия, собираются запустить две новые специализированные выставки: продовольственную выставку Ethiopia food show и кофейную выставку Ethiopica. Ожидаются экспоненты и посетители из Эфиопии, Африки, Ближнего Востока, Азии, Европы и всего мира.

Обе выставки пройдут одновременно в отеле «Ethiopian Skylight Hotel» с 3 по 5 октября 2024 года. Целью продовольственной выставки в Эфиопии является объединение производителей, поставщиков и розничных торговцев в динамичной индустрии общественного питания и HoReCa для поиска продуктов и обсуждения бизнеса.

Эфиопия с населением в 130 миллионов человек, которое, как ожидается, к 2050 году вырастет до 200 миллионов, по данным Всемирного банка, уже давно является крупнейшим продовольственным рынком в Восточной и Центральной Африке. Расходы в секторе общественного питания неуклонно растут, а производство продуктов питания и напитков на сегодняшний день является крупнейшим сегментом обрабатывающей промышленности Эфиопии. Соответственно, спрос на продукты питания и напитки продолжает расти.

Несмотря на крупные инвестиции в местное производство продуктов питания, Эфиопия остается одним из крупнейших импортеров продуктов питания в Африке. В период с 2018 по 2021 год импорт продовольствия составлял от 1,8 до 3,3 миллиарда долларов в год, а экспорт продовольствия за тот же период составил от 1,9 до 2,5 миллиарда долларов.

Эфиопия, считающаяся колыбелью кофе арабика, является крупнейшим экспортером кофе в Африке и шестым по величине в мире. Основными направлениями экспорта кофе являются Саудовская Аравия, Германия, Япония, США, Бельгия, Судан, Корея, Франция и Италия – в указанном порядке. (Кофейный ежегодник, Министерство сельского хозяйства США – GAIN 2021)

На кофе приходится значительная доля экспортных поступлений Эфиопии, и в нем работают более 15 миллионов человек, что делает его важным товаром в Эфиопии. По оценкам, рынок кофе в Эфиопии будет расти на 5,7% ежегодно до 2027 года.

Кофейная выставка Ethiopica объединит всех заинтересованных сторон в цепочке создания стоимости кофе, включая фермеров, обжарщиков, переработчиков, технических поставщиков и розничных торговцев для ведения бизнеса. Ожидаются экспоненты и посетители из Эфиопии и со всего мира.

Отель The Elegant Skylight находится всего в 5 минутах ходьбы от международного аэропорта Аддис-Абеба Боле.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад