Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

РОСАВИАЦИЯ НА ВЫСТАВКЕ-ФОРУМЕ «ТРАНСПОРТ РОССИИ 2022»

РОСАВИАЦИЯ НА ВЫСТАВКЕ-ФОРУМЕ «ТРАНСПОРТ РОССИИ 2022»

18.11.2022

2.jpg

15 ноября 2022 года в московском выставочном комплексе «Гостиный двор» состоялось открытие XVI Международной выставки и форума «Транспорт России-2022».

В пленарной сессии "Транспорт России. Стратегия роста в новых условиях" приняли участие Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, заместители Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин и Дмитрий Чернышенко, Министр транспорта РФ Виталий Савельев.

Выступая на пленарном заседании, Председатель Правительства РФ подчеркнул, что Россия вопреки небывалому давлению извне, заложила фундамент для будущего роста транспортного комплекса, в том числе в авиации: «Угрозы со стороны представителей недружественных стран были такого размаха, с которым не сталкивалась ни одна страна в мире. Они хотели, в буквальном смысле слова, приземлить наш воздушный флот, лишить нас неба. Для этого пошли на грубейшие нарушения международных договоров, поправ все нормы законности. Мы сумели сохранить парк самолетов и сейчас расширяем выпуск отечественной техники, одновременно развиваем маршрутную сеть, вводим новые направления».

3.jpg

Кроме того, в ходе обхода выставочной экспозиции Михаил Мишустин посетил объединённый стенд Росавиации и подведомственных ей предприятий. Руководитель Росавиации Александра Нерадько доложил о завершении в 2022 году масштабной модернизации Единой системы организации воздушного движения в Российской Федерации.

Стенд Росавиации и подведомственных ей предприятий - ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», ФГУП «ГосНИИ ГА» и ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» - разработан в концепции «Год культурного наследия народов России». На стенде представлены ролики о цифровом аэропорте, о развитии Единой системы организации воздушного движения РФ и о модульном лабораторном информационно-аналитическом комплексе на базе ГосНИИ ГА. В шоу-руме «Национальные проекты в сфере транспорта» можно ознакомиться с макетом Санкт-Петербургского центра Единой системы организации воздушного движения и видеороликом об основных этапах его создания.

4.jpg

В рамках деловой программы форума Росавиация провела круглый стол «Эффективность мер государственной поддержки на воздушном транспорте в период беспрецедентного санкционного давления». К обсуждению приглашены эксперты аэропортов и авиакомпаний, отраслевых общественных организаций.

XVI Международный Форум и Выставка "Транспорт России" — ключевые события Транспортной недели, включающей в себя серию общероссийских и международных мероприятий по широкому спектру транспортной проблематики. Форум и Выставка проходят с 15 по 17 ноября 2022 года, закрытие Транспортной недели 2022 - 19 ноября.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад