Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Гостином дворе проходит международный форум «Транспорт Рос...

В Гостином дворе проходит международный форум «Транспорт России»

15.11.2022

22.jpg

Ежегодный форум «Транспортная неделя» проходит в Москве в 16-й раз. Главная тема мероприятия 2022 года называется «Транспорт России. Стратегия роста в новых условиях»

Значительное внимание будет уделено проблематике преодоления препятствий, связанных с санкционным давлением, содействия импортозамещению и технологическому суверенитету российского транспорта. На пленарной сессии форума «Развитие организации дорожного движения в целях инновационной трансформации транспортных систем регионов, агломераций и городов» выступят представители Минтранса РФ, Росавтодора, Госдумы, МВД и «Автодора».

В рамках форума пройдут заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Транспорт».

Председатель правительства Михаил Мишустин посетит XVI Международный форум и выставку «Транспорт России» 15 ноября и выступит на пленарном заседании 15 ноября и вручит государственные награды работникам транспортного комплекса. В мероприятии примут участие другие официальные лица — первый вице-премьер Андрей Белоусов, вице-премьер Марат Хуснуллин и министр транспорта Виталий Савельев.

Форум и выставка «Транспорт России» — это мероприятие, которое проводится регулярно при поддержке правительства России с 2007 года, в этом году оно проводится с 14 по 17 ноября.

В рамках форума запланировано рассмотреть вопросы развития всех основных видов транспорта. В план сегодняшней пленарной дискуссии включены вопросы развития транспортной инфраструктуры, в том числе «узких мест» на маршрутах «Север-Юг», «Восточный коридор» и Азово-Черноморского направления, обеспечение отрасли современной транспортной техникой, импортозамещение и информационные технологи в «бесшовной» грузовой логистике.

Программа форума включает выставку, на которой будет продемонстрирован ход реализации нацпроектов, а также федеральных и региональных проектов в сфере транспорта. Свои проекты и разработки представляют более 70 экспонентов. Особый акцент сделан на инновационных разработках в области транспорта и инфраструктуры, а центральное место экспозиции занимает объединенный стенд приоритетных проектов. В экспозиции представлено, что сделано и еще планируется сделать в рамках национальных и федеральных проектов.

банк россия.jpg

ОРВД0.jpg

Росжелдор.jpg

Все открытые деловые сессии будут транслироваться онлайн на сайте Минтранса РФ и на сайте «Транспортной недели».  

Пресс-центр Транспортной недели


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад