Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Россия - почетный гость 81-й Международной ярмарки TIF в Сал...

Россия - почетный гость 81-й Международной ярмарки TIF в Салониках

12.09.2016

За долгие годы существования Международная выставка в Салониках TIF 2016 стала местом встречи новых идей, инноваций и здорового предпринимательства. Кроме того, она становится и каналом связи с внешним миром, с соседями на Балканах и не только.

В этом году Россия является почетным гостем Международной ярмарки. В российском павильоне №16 представлена экспозиция промышленной продукции, новейшие изобретения и высокотехнологичные разработки в самых разных областях - от энергетики до сельского хозяйства от 100 предприятий. Здесь демонстрируют свои достижения и возможности многие ведущие компании, среди которых "Газпром", РЖД, "Ростех", а также Республика Татарстан и Ставропольский край.

gazp.jpg tat-30.jpg

По словам Премьер-министра Греции Алексиса Ципраса «за девять десятилетий TIF стала чем-то большим, чем выставка исключительно коммерческого или экономического интереса. Она стала институтом, престиж которого выходит за пределы города и страны». Заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович заявил на открытии выставки, что Россия намерена реализовать с Грецией совместные проекты в энергетике, транспортной инфраструктуре, высоких технологиях, транзитной газовой инфраструктуре, агропромышленном комплексе (АПК) и туризме.

otkr.jpgТакже Дворкович в ходе выступления передал наилучшие пожелания от президента РФ В. Путина и зачитал приветствие премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, в котором говорится, в частности: "За время своего существования выставка стала значимым международным событием. Благодаря своему грандиозному масштабу и современному выставочному пространству она ежегодно привлекает внимание представителей крупных компаний из самых разных стран, в первую очередь Балканского полуострова, а ее работа способствует развитию современной экономики".

В ходе трехдневного греко-российского форума в рамках выставки подписаны соглашения в различных сферах. Первый день форума был посвящен развитию сотрудничества между Россией и Грецией в области АПК. 10 сентября подписаны соглашения о сотрудничестве между фармацевтическими предприятиями двух стран, соглашение о сотрудничестве между греческими и российскими производителями мехов, а также соглашение о представительстве российских строительных предприятий в Греции.

Греция предложила России создать предприятие по добыче полезных ископаемых, а министры энергетики России и Греции Александр Новак и Панос Скурлетис обсудили сотрудничество в газовой сфере. «Заинтересованность „Газпрома“ и греческой компании, это общая компания „Прометей газ“, которые готовы воплотить совместный инвестиционный проект в разработке лигнитного месторождения», — сказал Новак.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад