Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Российская экспозиция на 60-й Дамасской ярмарке

Российская экспозиция на 60-й Дамасской ярмарке

07.09.2018

1.JPG

Премьер-министр Сирии Имад Хамис вчером 6 сентября открыл 60-ю Дамасскую международную выставку, проводимую под девизом «Слава Востока начинается с Дамаска». На открытии присутствовали официальные лица из 48 арабских и других зарубежных стран, представители многочисленных компаний, торговых и промышленных кругов.

2.JPG

За последние полвека выставка завоевала позицию одной из первых по значимости в регионе, поскольку является старейшей и ежегодно принимает множество национальных и международных компаний. Она формирует экономическую платформу, создает возможность проведения бизнесменами деловых встреч, на которых подписываются соглашения в целях развития национальной экономики, повышения объема товарооборота и активизации инвестиционного сектора Сирии.

3.JPG

Нынешняя выставка имеет все предпосылки стать крупнейшей. В выставке, разместившейся на общей площади в 90000 кв. м, принимают участие государственные и частные компании из 48 государств, включая Россию, Иран и Китай. Среди делегатов — представители бизнеса из Абхазии и Южной Осетии.

4mp-almaz.JPG

Россия участвует единой национальной экспозицией, организатором которой выступает Минпромторг России, техническим оператором является ООО «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл».

Российская экспозиция площадью 432 кв. м включает 37 компаний, которые демонстрируют различные направления возможного сотрудничества, среди которых автомобильная и железнодорожная, промышленность строительных материалов, гражданского и промышленного строительства, пищевая и перерабатывающая, транспортного и специального машиностроения, строительно-дорожного и сельскохозяйственного машиностроения, фармацевтическая и медицинская промышленности, радиоэлектроника, деревообработка, ТЭК и ряда других.

5kalaman.JPG

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов, выступая на открытии российской экспозиции на Международной ярмарке в Дамаске, сказал: «Восстановление Сирии — это очень серьезный процесс. В конце ноября - начале декабря в Сирии пройдет заседание российско-сирийской межправкомиссии, к нему готовится ряд совместных проектов. Такие проекты будут серьезным весомым вкладом в развитие Сирии, в развитие российского экспорта».

«Нас связывают с Сирией очень тесные отношения. Постоянно проходят встречи, переговоры на различных уровнях, — сказал он. — Надеюсь, что наше участие в ярмарке позволит подготовить конкретный перечень проектов между компаниями России и Сирии в рамках подготовки к заседанию межправкомиссии».

Каламанов также анонсировал проведение 7 сентября двустороннего делового форума в Дамаске при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.

6fmba2.JPG

7biocad.JPG

8farm.JPG

9romax.JPG

99elevator.JPG

Товарооборот между РФ и Сирией за первое полугодие 2018 года вырос на четверть в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, общий объем составил 226,7 миллиона долларов.

Задача российских бизнесменов — закрепиться на быстро развивающемся после окончания войны сирийском рынке, предоставив сильно пострадавшей стране технологии и помощь в восстановлении разрушенной инфраструктуры. Кроме того, Москва усматривает в нынешней выставке хорошую возможность, чтобы продемонстрировать свои возможности на международном уровне, об этом ранее заявил министр промышленности РФ Денис Мантуров. Для Сирии же ярмарка — символ выздоровления страны.

Подробная информация о выставке и российской экспозиции на сайте https://russia-syria-expo.ru/russian-exposition/

По материалам: ТАСС, Российская газета, агентство SANA, Негус Экспо


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад