Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Российское медицинское оборудование будет представлено в Таш...

Российское медицинское оборудование будет представлено в Ташкенте

12.04.2024

2.jpg

С 16 по 18 апреля в Ташкенте работает 28-я Международная выставка «Здравоохранение – TIHE 2024». В рамках выставки будет представлена национальная коллективная экспозиция Made in Russia, организованная АО «Российский экспортный центр». Оператор – АО «Экспоцентр».

Выставка «Здравоохранение – TIHE» проходит при активной поддержке Министерства здравоохранения Республики Узбекистан и представляет собой уникальную площадку, на которой демонстрируются медицинская техника, изделия медицинского назначения, расходные материалы; средства реабилитации и профилактики; технологии эстетической медицины, фармацевтика и товары для здорового образа жизни; медицинские и оздоровительные услуги.

Ежегодно в выставке участвуют более 250 экспонентов, из которых 55% составляют иностранные компании из стран Бангладеш, Беларуси, Германии, Дании, Индии, Италии, Казахстана, Китая, России, Турции, Чехии, Южной Кореи и др. На выставку приезжают более 7 тысяч посетителей – врачей различных специализаций, фармацевтов, руководителей клиник красоты, специалистов по закупкам компаний-дистрибьюторов, производителей лекарственных препаратов, лабораторной диагностики, медицинского, фармацевтического оборудования, а также представителей влияющих государственных структур.

Российские экспортеры участвуют в выставке TIHE при поддержке АО «Российский экспортный центр» уже третий год подряд. В 2024 году в составе экспозиции Made in Russia примут участие 24 отечественные компании, площадь коллективной экспозиции составит более 250 кв. м. Профиль деятельности российских экспортеров охватывает широкий спектр оборудования и технологий для травматологии, кардиологии, офтальмологии, физиотерапии и других секторов медицины. Так, например, гости выставки смогут оценить системы визуальной диагностики, препараты для восстановления микрофлоры кишечника, медицинские манекены и симуляторы для обучения, а также отечественные электростимуляторы, передвижные медицинские светильники для хирургических операционных, реабилитационное оборудование для людей с инвалидностью, препараты и приборы лабораторной диагностики, оборудование для патологоанатомических отделений и микробиологических лабораторий, имплантаты для сердечно-сосудистой хирургии и многое другое.

Российские медицинские технологии, оборудование и фармпрепараты пользуются большим спросом в Узбекистане. Одним из факторов, вызывающих рост спроса на них, является масштабная модернизация системы здравоохранения, начатая в 2018 году. Стратегия «Узбекистан-2030» и Концепция развития системы здравоохранения Республики Узбекистан на 2019-2025 годы предусматривают последовательное реформирование системы здравоохранения в течение семи лет. Начиная с первичной медицинской помощи и заканчивая специализированными центрами, везде внедряются новые технологии, широко применяются достижения мировой науки и медицины, к решению задач привлекаются международные эксперты. 

Фармацевтическая продукция и медицинская техника – крупнейшая товарная группа импорта Узбекистана. Почти 15% узбекистанского импорта фармпрепаратов приходится на долю российских компаний, и эта доля стабильно увеличивается. Поставки медицинского оборудования и изделий медицинского назначения из России в Узбекистан также растут на протяжении последних пяти лет.

Высокий и растущий спрос на продукцию российской медицинской и фармацевтической промышленности открывает хорошие перспективы для отечественных компаний, входящих на рынок Узбекистана. Участие в выставке TIHE 2024 под брендом Made in Russia позволит российским медицинским компаниям сделать уверенные шаги в укреплении международного сотрудничества, увеличить экспорт высокотехнологичной продукции, укрепить позиции отечественных производителей на рынке Узбекистана и других стран.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад