Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Ростех покажет более 100 российских разработок на выставке в...

Ростех покажет более 100 российских разработок на выставке в Саудовской Аравии

01.02.2024


Международная выставка вооружений World Defence Show 2024 пройдет в Эр-Рияде (Королевство Саудовская Аравия) с 4 по 8 февраля. 

Самолеты, истребители, вертолеты, БПЛА и новейшие электрические самолеты, а также бронетехника и танки. Эта уникальная коллекция пилотируемых и беспилотных технологий станет эффективной демонстрацией возможностей будущих многопрофильных операций.

Динамичное ежедневное воздушное шоу возглавляет Saudi Hawks, пилотажная группа Королевских ВВС Саудовской Аравии, продемонстрируют свои навыки и возможности на двухместных учебно-тренировочных самолетах. Кроме того, свой опыт пилотирования продемонстрирует национальная китайская пилотажная группа Ба И.

В число других боевых самолетов, в небо поднимутся легкий турбовинтовой штурмовик Calidus B250 из углеродного волокна, Eurofighter Typhoon с треугольным крылом, французский Dassault Rafale C и два F-15, а ВВС Пакистана представят три многоцелевых боевых самолета JF-17 Thunder. Ежедневно будут проводиться демонстрации возможностей БПЛА.

В статичной экспозиции более 50 самолетов и вертолетов, от Cessna Caravan до Boeing Chinook. Другие активы включают вертолеты Airbus A320, A321 и Cougar, Sikorsky Seahawk и Blackhawk, Bombardier Global 6500, Embraer KC390 и классический LM C130. Также на выставке представлены новейшие электрические самолеты, в том числе воздушное такси Volocopter eVTOL.

В ежедневных наземных демонстрациях будут многоцелевой броневик Wahash 8 x 8, легкая тактическая Humvee Sabre, автомобили Obaya и Storm II от SAMI и полноприводный внедорожный грузовик Tatra Tactic. На стоянке представлен ряд автомобилей от Otokar, Terradyne, Chrystler, Oshkosh, Saab, GM и Nexter.

Ростех покажет более 100 разработок, включая тяжелый транспортник Ил-76МД-90А(Э) и танк Т-90МС. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации.

"World Defense Show - это молодая выставка, которая проводится всего второй раз, но уже стала одним из ключевых событий для производителей вооружений из разных стран мира. Государства Ближнего Востока и Северной Африки проявляют высокий интерес к вооружению и военной технике, которая доказала свои характеристики в реальных боевых действиях и показала превосходство над продукцией наших конкурентов. <...> В этом году наша экспозиция будет включать более 100 разработок - практически весь спектр современных вооружений российского производства", - привели в пресс-службе слова главы корпорации Сергея Чемезова.

К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад