Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Седьмой ВЭФ стартовал во Владивостоке

Седьмой ВЭФ стартовал во Владивостоке

05.09.2022

2.jpg

Владивосток на этой неделе стал центром притяжения для делового сообщества. В столице Приморья стартовал Восточный экономический форум (ВЭФ 2022). Основная тема этого года – "На пути к многополярному миру".

В кампусе университета на острове Русский развернут целый город из презентационных стендов, уже начались первые дискуссии и круглые столы. На форум приехали 58 иностранных делегаций.

Работа VII Восточного экономического форума началась с торжественной церемонии открытия выставки "Улица Дальнего Востока" на набережной бухты Аякс. Открыл выставку Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

22.jpg

"Уважаемые жители Дальнего Востока, уважаемые гости седьмого Восточного экономического форума. Седьмой раз мы открываем "Улицу Дальнего Востока", в седьмой раз на Приморской земле собираются тысячи гостей из десятков стран мира для того, чтобы поговорить о развитии Дальнего Востока, для того, чтобы поговорить о сотрудничестве, о развитии страны", - сказал Трутнев, открывая выставку.

На выставке "Улица Дальнего Востока" свои экспозиции открыли все дальневосточные регионы, представляя свои экономические, инвестиционные и туристические возможности. Особый акцент сделан на презентации возможностей импортозамещения и технологической независимости регионов Дальнего Востока.

3.jpeg

В рамках выставки представлен интерактивный павильон «Дом тигра», приуроченный ко II Международному форуму по сохранению тигра.

Ряд павильонов на «Улице Дальнего Востока» в этом году открылся впервые. Свою экспозицию в виде трехзвездочного гостиничного комплекса представила Корпорация «Туризм.РФ», а в «Доме коренных народов» можно познакомиться с культурой и бытом коренных малочисленных народов России. В рамках Форума креативного бизнеса в павильоне Гостиная также будет организована работа Молодежного мультимедийно-дискуссионного кампуса «Душа России», где пройдут паблик-токи с представителями креативного сектора, будут представлены мультимедийные проекты.

В пленарном заседании VII Восточного экономического форума, которое состоится во Владивостоке 7 сентября, примет участие президент России Владимир Путин, а так же председатель государственного административного совета, премьер-министр временного правительства, главнокомандующий вооруженными силами Республики Союз Мьянма Мин Аун Хлайн, премьер-министр Армении Никол Пашинян, премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэне и председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу. По видеосвязи к участникам саммита обратятся премьер-министр Индии Нарендра Моди и премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Якоб.

Все дни форума в рамках выставки «Добро пожаловать на Дальний Восток» будет работать стенд Росреестра и АО «Роскартография», где участники смогут узнать все о земле на Дальнем Востоке с помощью «цифровых паспортов» регионов, протестировать сервис «Умный кадастр», а также сфотографироваться с его символом – белым медведем УМКА, на фоне северного сияния ознакомиться с программой «Гектар на Дальнем Востоке и Арктике», найти «Землю для туризма» и «Землю для стройки», первыми воспользоваться сервисом по выбору кадастрового инженера, оставить свою геометку на карте России и найти предсказание от УМКИ.

5.JPG 

У центрального входа на выставку гостей встречает стенд лидера ипотечного кредитования ВТБ – ипотечный портфель которого достигнет в этом году рекордных 14,8 триллиона рублей, что станет рекордным показателем за всю историю ипотечного рынка.

4.jpg

Экспозиция банка также размещена и втором этаже.

44.jpg 

Один из крупнейших российских производственно-строительных холдингов, главные компетенции которого сосредоточены в сфере проектирования и строительства железных дорог, Группа компаний 1520 (ГК 1520), которая участвует в модернизации Байкало-Амурской магистрали (БАМ), также представлена экспозицией у входа на выставку.

 6.jpg

66.jpg

Всего с 5 по 8 сентября на территории кампуса ДВФУ на острове Русском в рамках ВЭФ-2022 пройдет более 90 деловых мероприятий.

C 9 по 11 сентября павильоны 11 дальневосточных регионов откроются для всех жителей и гостей Приморья.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад