Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Сегодня в Экспоцентре стартовали 9 выставок

Сегодня в Экспоцентре стартовали 9 выставок

06.06.2016

С 6 по 8 июня в «Экспоцентре» пройдут четыре профессиональных выставочно-конгрессных мероприятия — IX Международный форум выставочной индустрии 5pEXPO-2016; VI Всероссийская конференция по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности; общее собрание Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ); мероприятия первого в истории Всемирного выставочного дня.

Руководители выставочных компаний, торгово-промышленных палат, отраслевых ассоциаций и государственных структур 6 июня соберутся в «Экспоцентре» на Всероссийскую конференцию и форум 5pEXPO, который проводится с 2007 года, и в настоящее время стал главной в России профессиональной коммуникационной площадкой для российских и зарубежных специалистов конгрессно-выставочной отрасли и event-индустрии. Выставка 5pEXPO 2016 собрала 90 участников на площади 2000 кв. м. Среди них - «Рестэк», «Евроэкспо», ExpoGlobal Group, «Эксполинк», Белгородская ТПП, Messe Düsseldorf, SYBA Messebau GmbH (Германия) и «Негус Экспо Интернэшнл» и др.

5p16-negus.jpg

Основная задача форума — создать комфортные условия для делового общения организаторов выставок, дизайнеров и застройщиков, поставщиков оборудования и материалов, а главное — компаний всех сфер экономики, активно участвующих в выставочных и конгрессных мероприятиях.

В деловой программе форума пройдут семинары, встречи, презентации участников, «круглые столы», посвященные самым актуальным проблемам организации и развития выставочного бизнеса.

7 июня пройдет Общее собрание членов РСВЯ, а 8 июня состоится встреча представителей отраслевых объединений, министерств и выставочников в РСПП, по окончании встречи пройдет пресс-конференция, приуроченная к проведению Всемирного дня выставок на площадке телеканала «Москва 24».

В эти дни стартует и автоэкспопробег «Калининград - Санкт-Петербург - Нижний Новгород - Новокузнецк - Улан-Батор - Алматы - Москва - Калининград». Именно эти мероприятия станут главными событиями Всемирного дня выставок. В течение всего дня 8 июня будет идти активный обмен информацией во всех социальных сетях – Facebook, Twitter и пр. (хештег #GED16). Предусмотрены и другие мероприятия.

Сегодня же в Экспоцентре стартует комплекс 4 международных промышленных выставок: «Металлургия. Литмаш’2016», «Трубы. Россия’2016» и «Алюминий/Цветмет’2016», а также первая Международная специализированная выставка «Металлоконструкции’2016», в которой принимают участие свыше 100 компаний металлостроительной отрасли. Выставки познакомят посетителей с современными процессами в черной и цветной металлургии, с новыми видами оборудования и продукции российских и международных металлургических и машиностроительных компаний, с развитием систем управления качеством. Концепция синхронного проведения нескольких мероприятий на одной площадке принесет синергетический эффект и увеличит посещаемость выставок.

В ближайшие 4 дня на площадях Экспоцентра работают экспозиции и других отраслевых выставок, занимающих ведущие позиции на рынке и представляющих определенный интерес для посетителей.

25-я юбилейная международная выставка «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» ЭЛЕКТРО-2016 собрала более 300 компаний из Австрии, Белоруссии, Германии, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Польши, России, Словакии, Турции, Швейцарии. Достижения отечественной электротехники представляют 150 ведущих предприятий и торговых компаний.

18-я международная выставка стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла МИР СТЕКЛА-2016 собрала 180 фирм и предприятий из 18 стран, включая 70 российских экспонентов.

Проводится также Национальная китайская выставка качественных потребительских товаров 2016 - China Commodity Fair 2016, в которой экспоненты из 5 китайских провинций представляют качественную продукцию для дома, сада, а также электронику, одежду и обувь, а посетители выставки-ярмарки УЛИЦА МАСТЕРОВ 2016 смогут приобрести сувениры, украшения и аксессуары ручной работы, современные деревянные игрушки, русские сладости, косметику ручной работы.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад