Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

SOFEX 2016 работает в Аммане

SOFEX 2016 работает в Аммане

10.05.2016

sofex-b.jpg

11-я международная выставка вооружений сил специального назначения SOFEX-2016 работает в столице Иордании Аммане в период с 10 по 12 мая с участием 380 компаний из 37 стран и участников 105 делегаций из 54 стран, в том числе делегации "Рособоронэкспорта" во главе с начальником департамента безопасности Валерием Варламовым.

Выставка проводится с 1996 года под патронажем короля Иордании Абдаллы II Бен Аль Хусейна и принца Фейсала Бен Аль Хусейна. Традиционной темой иорданской выставки является оружие и снаряжение для спецназа. Россия принимает в ней участие, начиная с 1998 года, и в этом году намерена обсудить поставки и других видов вооружений и военной техники.

«По итогам 2015 года на страны Ближнего Востока и Северной Африки пришлось 37% от общего объема экспортных поставок Рособоронэкспорта», - сказал Варламов. Он отметил, что этому способствует успешная операция ВКС России в Сирии. «К нам поступает значительное количество обращений из стран региона о поставке российской продукции военного назначения для всех видов вооруженных сил, в том числе из стран, армии которых оснащены в основном техникой западного производства. Идут активные переговоры в целях согласования и подписания соответствующих контрактов», - сообщил он.

Среди новинок российской экспозиции — новейший робототехнический комплекс разминирования "Уран-6", испытанный, в том числе при разминировании территории Сирии, а также 82-миллиметровый бесшумный миномет 2Б25.

Ожидается повышенный интерес иностранных заказчиков к истребителю-бомбардировщику Су-32 (экспортная версия Су-34), самоходному автоматизированному артиллерийскому комплексу "Вена", танку Т-90МС, бронетранспортеру БТР-82А, боевой машине пехоты БМП-3, автоматам "Калашникова" сотой серии.

Кроме того, концерн "Техмаш" представляет гранатомет "Нашшаб", совместно произвродимый с иорданскими военно-промышленными компаниями, а группа "Кронштадт" представляет разработки авиационных и стрелковых тренажеров "ВЕГА-СВ№1" и "Комбат-Э", а также проведет предконтрактные переговоры с ближневосточными партнерами.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад