Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Тегеран примет выставку возобновляемых источников энергии и ...

Тегеран примет выставку возобновляемых источников энергии и энергоэффективности

17.01.2024

2.png

13-я Международная выставка возобновляемых источников энергии и энергоэффективности Ирана пройдет в Тегеранском постоянном международном выставочном комплексе в период с 22 по 25 января, сообщил отдел по связям с общественностью Иранской организации по возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности (SATBA).

Как сообщалось, выставка будет проводиться с целью ознакомления и выявления способностей и возможностей производителей и инвесторов, а также информирования о планах, действиях и правилах политиков.

В церемонии открытия мероприятия примут участие министр энергетики Али-Акбар Мехрабян и глава SATBA Махмуд Камани.

Около 100 отечественных компаний и 13 представителей иностранных компаний в сфере возобновляемой энергетики и энергоэффективности представят свои достижения и продукцию в четырех выставочных залах с около 113 выставочными стендами на площади 9000 квадратных метров.

В этот период выставки свои возможности и инвестиционный потенциал представят представители Франции, Германии, Австрии, Китая и Японии.

На полях выставки будут проводиться специализированные встречи и семинары, и, кроме того, на этой выставке также будут активно присутствовать организации и ассоциации, работающие в области возобновляемых источников энергии и энергоэффективности. Также рассматривается возможность создания павильона для проведения специализированных встреч групп по вопросам энергоэффективности.

Развитие возобновляемых источников энергии в Иране ускорилось с тех пор, как в августе 2021 года к власти пришла нынешняя правительственная администрация.

Министерство энергетики в составе 13-го правительства определило новые инвестиционные пакеты и стратегии для привлечения большего капитала для финансирования новых проектов возобновляемой энергетики по всей стране. По мнению экспертов по энергетике, подобные инвестиционные модели в 13-м правительстве стали хорошим стимулом для инвестиций в этот сектор. Указанные меры привели к тому, что мощность возобновляемых электростанций страны достигла 1085 МВт, что является очень хорошим показателем. В июле прошлого года глава SATBA заявил, что мощность возобновляемых электростанций в стране регулярно и ежедневно увеличивается.

По словам Камани, ввод в эксплуатацию строящихся электростанций еще больше увеличит эту мощность.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад