Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Баку открылась выставка Caspian Oil & Gas 2019

В Баку открылась выставка Caspian Oil & Gas 2019

29.05.2019

29 мая в Баку Экспо Центре состоялось открытие крупнейшего мероприятия энергетического сектора в Прикаспийском регионе – начала работу 26-я Международная Выставка «Нефть и Газ Каспия».

В этом году значимому событию в нефтегазовой истории Азербайджана – Контракту Века исполняется 25 лет. С тех пор выставка Caspian Oil and Gas является местом встречи ведущих профессионалов области нефти, газа и энергетики, где подписываются меморандумы, соглашения и контракты о дальнейшем сотрудничестве. Ежегодное участие в церемонии открытия президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в очередной раз подтверждает высокий статус выставки.

caspian-president.jpg

В своем выступлении на открытии Caspian Oil and Gas Президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул роль выставки, которая является одним из значительных мероприятий в международном масштабе. Глава государства отметил, что выставка уже 26 лет привлекает внимание крупнейших игроков мирового рынка и поздравил участников выставки, выразив благодарность организаторам Caspian Oil and Gas 2019.

В списке участников выставки числятся ведущие компании нефтяного и энергетического сектора мира. Всего принимают участие 290 компаний из 34 стран мира, включая СНГ, Германию, Италию, Францию, Великобританию, США, Турцию и другие.

Экспоненты представляют широкий ассортимент оборудования, услуг, инновационных технологий в области нефтедобычи и транспортировки энергоресурсов, обеспечения систем хранения нефти и газа, платформы и плавучие буровые установки, прокладку труб и обеспечение систем безопасности трубопроводов, сервисные услуги. Впервые на выставке освещаются темы дефектоскопии, проведения работ на большом расстоянии от земли.

caspian-GPB.jpg

Газпромбанк и азербайджанский PASHA Bank в рамках выставки «Нефть и газ Каспия» подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного соглашения стороны договорились об основных направлениях потенциального сотрудничества, в частности, в области финансирования инвестиционных проектов в Азербайджанской Республике.

На национальных стендах новейшую продукцию представляют компании из Беларуси, России и Германии. Российский Экспортный Центр второй год подряд собирает на выставке на одном стенде площадью 359,75 кв. м группу передовых российских нефтегазовых компаний:
  • АО "ИТЗ", Татарстан, Стальные трубы с антикоррозийными наружными и внутренними полимерными покрытиями
  • ООО "ИНТРАЛАЙН", Санкт-Петербург, Оборудование для врезки и перекрытия под давлением ИНТРАФИТ для осуществления ремонтных работ на предприятиях нефтегазовой промышленности
  • ООО "НПО "ГИДРОСИСТЕМЫ", Удмуртская республика, Высокотехнологичное оборудование для проведения испытаний
  • ООО "НТЦ "ЗЭРС", Москва, Оборудование для заканчивания скважин
  • ООО "ПРО - ТОК", Красноярск, Низковольтные комплектные устройства, шкафы управления различного назначения
  • ООО "СИЛУР", Пермь, Уплотнительные материалы и уплотнения из терморасширенного графита
  • ООО "ТД "САРАНСККАБЕЛЬ", Республика Мордовия, Кабельно-проводниковая продукция для нефтегазовой и нефтеперерабатывающей промышленности
  • ООО "Турбулентность-Дон", Ростовская обл., Ультразвуковые и термоанемометрические расходомеры газа, расходомеры жидкости поверочное оборудование
  • ООО НПО "ВАКУУММАШ", Удмуртская республика, преобразователи измерительные, датчики давления, клапанные блоки, нагреватели иммерсионные и др.
  • ООО НПП "ПЕТРОЛАЙН-А", Татарстан, система по контролю параметров бурения и капитального ремонта скважин
  • ООО ПНФ "ЛГ АВТОМАТИКА", Москва, Клапаны КМР), КМО, КМРО, КВДР, КБР-С, КБР, СКП, КСВ
  • ООО "ТЕМП ЭЛЕКТРО ПЛЮС", Пермь, Станции управления и защиты штанговой глубинно-насосной установки, редуктора станка качалки, Система дистанционного мониторинга объектов
  • ООО "МК-НН", Нижегородская обл., Металлоизделия для нефтегазовой промышленности
  • ООО "МИСТ", Оренбург, Компоненты для устройств емкостного оборудования нефтегазовой переработки
  • ООО "ИПЦ", Татарстан, Трубы металлопластмассовые втулки, наконечники детали трубопроводов с защитными покрытиями
  • ООО " ЕВК", Липецкая обл., Трубы прецизионные раскатанные, клапанная аппаратура, фильтры напорные высокого давления, гидростанции
  • АО "РЭПХ", Санкт-Петербург, Современное турбокомпрессорное оборудование
  • АО "ФПГ ЭНЕРГОКОНТРАКТ", Москва, Средства индивидуальной защиты, комплекты защитной одежды для работников нефтегазового сектора
  • ЗАО "ДС КОНТРОЛЗ", Великий Новгород, Трубопроводная арматура
  • ОАО "ВОЛГОГРАДНЕФТЕМАШ", Волгоград, Технологическое оборудование для переработки и транспортировки нефти и газа
  • ООО "СВМ", Самара, Пневногидравлические приводы для установки на четверть оборотные шаровые краны

Количество дебютантов составляет 24% от общего количества участников. Среди дебютантов выставки компании из Азербайджана, Китая, Казахстана, Турции, Монако, Нидерландов, Индии и других стран, которые представят продукты и услуги для нефтегазового сектора, оборудования, униформы и т.д.

В рамках выставки начнет работу 26-я Международная конференция «Нефть и газ Каспия», являющаяся составной частью выставки и основной трибуной для руководителей не только нефтегазового сектора, но связанных с ней смежных секторов. В работе конференции примут участие более 500 делегатов из 30 стран мира.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад