29 мая 2019

29 мая в Баку Экспо Центре состоялось открытие крупнейшего мероприятия энергетического сектора в Прикаспийском регионе – начала работу 26-я Международная Выставка «Нефть и Газ Каспия».

В этом году значимому событию в нефтегазовой истории Азербайджана – Контракту Века исполняется 25 лет. С тех пор выставка Caspian Oil and Gas является местом встречи ведущих профессионалов области нефти, газа и энергетики, где подписываются меморандумы, соглашения и контракты о дальнейшем сотрудничестве. Ежегодное участие в церемонии открытия президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в очередной раз подтверждает высокий статус выставки.

В своем выступлении на открытии Caspian Oil and Gas Президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул роль выставки, которая является одним из значительных мероприятий в международном масштабе. Глава государства отметил, что выставка уже 26 лет привлекает внимание крупнейших игроков мирового рынка и поздравил участников выставки, выразив благодарность организаторам Caspian Oil and Gas 2019.

В списке участников выставки числятся ведущие компании нефтяного и энергетического сектора мира. Всего принимают участие 290 компаний из 34 стран мира, включая СНГ, Германию, Италию, Францию, Великобританию, США, Турцию и другие.

caspian-GPB.jpg

Газпромбанк и азербайджанский PASHA Bank в рамках выставки «Нефть и газ Каспия» подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного соглашения стороны договорились об основных направлениях потенциального сотрудничества, в частности, в области финансирования инвестиционных проектов в Азербайджанской Республике.

На национальных стендах новейшую продукцию представляют компании из Беларуси, России и Германии. 

В рамках выставки начнет работу 26-я Международная конференция «Нефть и газ Каспия», являющаяся составной частью выставки и основной трибуной для руководителей не только нефтегазового сектора, но связанных с ней смежных секторов. В работе конференции примут участие более 500 делегатов из 30 стран мира.