Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Дубае открылась Международная авиационно-космическая выста...

В Дубае открылась Международная авиационно-космическая выставка Dubai Airshow 2023

14.11.2023

В Дубае стартовала Международная авиационно-космическая выставка Dubai Airshow 2023, где в отдельном павильоне представлена экспозиция Российской Федерации. Делегацию России возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

«Россия является традиционным участником Международной выставки, а представленная продукция авиакосмической отрасли вызывает большой интерес у зарубежных коллег. В этом году наша страна представила свыше 250 образцов продукции. Современные военные самолеты и вертолеты, новейшие авиационные управляемые ракеты, БПЛА, средства ПВО, парашютные системы – Россия традиционно удивляет участников и гостей выставки самыми передовыми технологиями», - отметил вице-премьер – глава Минпромторга России.

На площадке павильона в рамках объединенной российской экспозиции Рособоронэкспорт выставил стратегически важные машины, перспективные образцы и новинки отечественной авиации, радиоэлектроники, ОПК и космоса от порядка 20 предприятий. В частности, на выставке представлен один из лучших на международном рынке комплексов средств жизнеобеспечения и самообороны летчика, а также новейший российский комплекс, способный с высокой степенью автоматизации обнаруживать, подавлять или уничтожать на поле боя популярные современные малоразмерные дроны.

«Мы привезли ровно то, в чем заинтересованы наши потенциальные потребители и те люди, которые просто хотели увидеть вживую те образцы, которые будут участвовать и в лётной программе. В том числе это самолет Ил-76, вертолет Ка-52, это «Ансат» в медицинском исполнении. Кстати, у него большое количество потенциальных заказчиков, и мы уже проводим интенсивные переговоры. И это не только Ближний Восток, это и Африка, куда мы уже начали этот вертолет поставлять. Также это новый вертолет Ми-171А3, который мы изначально делали по заказу «Газпрома» для обеспечения доставки специалистов на офшорные платформы. Это глубоко модернизированная версия Ми-171, но по сути это новый вертолет – можно и по облику в этом убедиться, и по техническим характеристикам. Вся продукция, которая здесь представлена, имеет потенциал, и мы специально подбирали состав продукции под заказчиков. Она разработана совместно с экспертами Вооруженных Сил Российской Федерации на основе опыта, полученного в боевых условиях, в частности и в рамках проведения специальной военной операции. За счет этого у иностранных коллег повышается интерес и укрепляется доверие к качеству производимой нашими промышленниками продукции», - прокомментировал Денис Мантуров.

Помимо этого, в рамках уличной экспозиции представлены натурные образцы беспилотного летательного аппарата вертолётного типа «БАС-200» и комплекс с беспилотным летательным аппаратом самолетного типа «Орлан-30», вертолета «Ка-32А11М». Также в рамках выставки организованы летные показы, где участники смогут оценить в деле достоинства самолетов и вертолетов. Разместила свою экспозицию в рамках аэрокосмического павильона на Dubai Airshow и госкорпорация «Роскосмос». В состав экспозиции вошли более 20 моделей 8 организаций: Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева, АО «РЕШЕТНЕВ», Научно-производственной корпорации «Системы прецизионного приборостроения», «НПО Энергомаш», компании «Главкосмос», «НПО Лавочкина», РКК «Энергия» и Корпорации «ВНИИЭМ».

Минпромторг

1.jpg


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад