Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Дубае пройдет выставка World of Coffee

В Дубае пройдет выставка World of Coffee

20.10.2022

2.jpg

DXB LIVE, агентство по управлению событиями и экспериментальному агентству Всемирного торгового центра Дубая, организует вторую выставку World of Coffee Exhibition 2023 в рамках усилий по развитию развивающейся кофейной индустрии. на Ближнем Востоке.

Выставка, которая будет проходить в сотрудничестве с Ассоциацией спешиалти кофе и отделением Ассоциации спешиалти кофе в ОАЭ (SCA) 11–13 января 2023 года во Всемирном торговом центре Дубая, и призвана объединить производителей кофе, розничных продавцов, трейдеров и более широкой промышленности из региона и других частей мира.

DXB LIVE также сообщила о подписании соглашения с SCA об организации этой выставки в регионе сроком на пять лет. В соответствии с этим соглашением в ближайшие годы выставка будет проходить в странах Ближнего Востока и Северной Африки, чтобы воспользоваться реальным потенциалом, который регион дает этому бизнесу.

Этому предшествовало успешное проведение первой сессии выставки в Дубайском выставочном центре во время выставки Expo 2020 Dubai.

Выставка, впервые проведенная за пределами городов США и Европы в январе 2022 года, соответствует видению мудрого руководства по укреплению позиций Дубая как места мирового класса для проведения международных мероприятий.

Кофейная индустрия Дубая стремится стать региональным и международным центром торговли кофе, и Дубайская торговая палата, DMCC, Ассоциация специального кофе, отделение SCA в ОАЭ и DXB LIVE играют ключевую роль в достижении этой цели.

Халид Аль Хаммади, старший вице-президент DXB LIVE, сказал: «Дубай продолжает развивать новые деловые перспективы и расширять области сотрудничества между специалистами и экспертами во всех областях, проводя такие специализированные торговые ярмарки, и он постоянно работает над созданием динамичной среды для работы и жизни. Большая экономическая отдача от таких специализированных выставок увеличивается из года в год благодаря достойному участию лидеров отрасли и растущему присутствию тысяч экспертов и специалистов со всего мира. Это свидетельство доверия и признания международным бизнес-сообществом фундаментальной роли Дубая в увеличении торговли на уровне региона и мира».
Яннис Апостолопулос, главный исполнительный директор Ассоциации спешиэлти кофе, прокомментировал: «Мы рады работать с DXB LIVE над организацией этой международной выставки, которая сосредоточена на кофейном бизнесе во всем мире и становится все более и более важной, о чем свидетельствуют показания и данные. Мы убеждены, что в ближайшие годы кофейный сектор на Ближнем Востоке, в Северной Африке и в странах Персидского залива испытает беспрецедентный рост. Соглашение, о котором мы договорились, чтобы проводить выставку в течение пяти лет, поможет торговле кофе во всех безопасных и процветающих странах региона. Выставка создаст огромные возможности для бизнеса».

Халид Аль Мулла, генеральный директор отделения SCA в ОАЭ, отметил: «Выставка «Мир кофе» на последней сессии получила высокую оценку и одобрение со стороны международного кофейного сообщества и крупных специализированных компаний, работающих в отрасли. Это было крайне важно для создания образцовой платформы, которая объединила самых выдающихся экспертов и первопроходцев в этой области со всего мира. Мы ожидаем, что выставка 2023 года будет экстраординарной по всем критериям, поскольку она соберет наибольшее количество любителей кофе со всего мира и послужит крупнейшим форумом для прямого взаимодействия и обсуждения между профессионалами отрасли, клиентами и посетителями».

P.S.

Отделение SCA в России действует с 2002 года. В настоящий момент в него входит более 400 человек, в основном занимающихся кофе категории спешиалти и всем, что с ним связано. Ежегодно при поддержке комитета в России проводятся чемпионаты, образовательные программы для бариста и судей и, во многом благодаря им, уровень профессионалов, работающих с кофе, и качество кофе за последние годы значительно выросли. Наши бариста ежегодно участвует в мировых чемпионатах и достойно представляют Россию на них. За этим стоит работа сотен людей, в различных компаниях, и, в первую очередь тех, кто поддерживает бариста и их желание становиться профессионалами мирового уровня.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад