Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9573 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Москве Интерполитех, в Париже Milipol: стартовали сегодня

В Москве Интерполитех, в Париже Milipol: стартовали сегодня

19.10.2021

2.jpg

Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2021" начинает свою работу в "Крокус Экспо" в Москве, а в парижском пригороде Норд-Вильпант открывается крупнейшая в Европе выставка в сфере обеспечения безопасности Milipol 2021.

Обе выставки, несмотря на продолжающуюся в мире пандемию коронавируса, проводятся в очном формате и продлятся до 22 октября.

Продукция производителей средств обеспечения безопасности государства из 7 стран демонстрируется на выставке в Москве. 72 иностранные делегации по линии АО «Рособоронэкспорт» и Антитеррористического центра СНГ посетят выставку с целью ознакомления с представленным оборудованием, технологиями и услугами, а также участия в деловой программе.

"Впервые на полях выставки Интерполитех-2021 пройдет Международный форум "Интерполитех: цифровая трансформация безопасности государства". Спикерами, модераторами, организаторами и участниками деловых мероприятий приглашены руководители и специалисты Минцифры России, МЧС России, Минобороны России, МВД России, Росгвардии, ФСБ России, ФСО России, ФТС России, Минпромторга России, Минюста России, Минэкономразвития России", - говорится в сообщении оргкомитета.

Основные тематические разделы выставки: технические средства охраны, средства обеспечения безопасности критической инфраструктуры, криминалистическое и аналитическое оборудование, специальное оборудование, средства ведения аварийно-спасательных работ, робототехника и искусственный интеллект.

"Организация форума осуществляется при поддержке Минцифры России и непосредственном участии профильных органов управления, научно-исследовательских организаций, учебных заведений, федеральных и региональных органов власти", - отметили в "Объединении выставочных компаний "Бизон".

В то же время, согласно данным оргкомитета, в работе 22-й выставки Milipol 2021 участвует 1000 экспонентов, около 30 тыс. французских и зарубежных специалистов, 150 официальных делегаций. На выставке представлены новейшие технологические инновации в области национальной безопасности, будут организованы различные конференции и круглые столы, в ходе которых специалисты обсудят ситуацию на мировом рынке и дальнейшие направления развития специальных технических средств.

В оргкомитете подчеркнули, что мировой рынок средств безопасности, охватывающий электронную и физическую безопасность, кибербезопасность, внутреннюю безопасность, наблюдение за людьми, противопожарную безопасность, перевозку наличных денег и т. д., упал на 3% в 2020 году до €605 млрд. Ожидается, что объем этого рынка вырастет на 8% по итогам 2021 года и на 6% в 2022 году.

Подробнее в новостях ТАСС


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад