Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В нефтегазовой выставке OGT-2023 в Ашхабаде участвуют компан...

В нефтегазовой выставке OGT-2023 в Ашхабаде участвуют компании из 30 стран

25.10.2023

2.jpg

Услуги и товары около 50 компаний из 30 стран представлены на Международной выставке «Нефть и газ Туркменистана – 2023», открывшейся сегодня в Торгово-промышленной палате под лозунгом «Надежная. Устойчивая. Чистая энергия».

На выставке демонстрируются достижения туркменской и мировой нефтегазовой промышленности, дополненные свежими идеями и функциями, соответствующими современным тенденциям развития отрасли.

В числе участников SOCAR, CNPC, Gaffney Cline, Schlumberger, Dragon Oil, Mitro International, Areti International Group, Buried Hill, ENI Turkmenistan Limited, Yug-Neftegaz Private Limited, Haldor Topsoe, Çalık. Enerji, Mitsubishi Corporation, Siemens Energy LLC, Sumitomo Corporation Europe Ltd. Успехи нефтегазовой промышленности Туркменистана представлены на стендах государственных концернов «Туркменгаз» и «Туркменнефть», а также государственной корпорации «Туркменгеология».

Целью OGT 2023 является укрепление регионального диалога, обзор мировых тенденций в энергетике и привлечение иностранных инвестиций в нефтегазовую отрасль Туркменистана. Участие в конференции также поможет узнать о новых инвестиционных проектах в топливно-энергетическом и нефтегазохимическом комплексах Туркменистана.

Международная выставка продлится три дня, ожидается, что профильный смотр посетят более 10 тысяч человек.

Во второй половине дня в ТПП откроется XXVIII Международная конференция «Нефть и газ Туркменистана – 2023». В мероприятии примут участие государственные чиновники, представители международных организаций, нефтегазовых компаний и экспертов из США, России, Китая, ОАЭ, Великобритании, Италии, Германии, Швейцарии, Сингапура, Турции, Азербайджана и др. Всего более 700 делегатов из 46 стран.

В рамках форума будут рассмотрены актуальные вопросы развития энергетического сектора Туркменистана и региона, такие как:

  • Эффективное использование природных ресурсов;
  • Развитие рынков и инвестиционной деятельности;
  • Освоение новых месторождений;
  • Переработка углеводородного сырья;
  • Нефтехимическая, газохимическая, химическая отрасли и электроэнергетика;
  • Экологизация производства;
  • Внедрение инновационных технологий.

Конференция и выставка станут площадкой для обмена опытом и знаниями, а также для поиска новых возможностей сотрудничества в сфере энергетики. Туркменистан — ключевой игрок на нефтегазовом рынке Азии и имеет огромные запасы углеводородных ресурсов. Республике принадлежит четвертое место в мире по доказанным запасам природного газа.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад