Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В ОАЭ стартует Всемирный медиаконгресс

В ОАЭ стартует Всемирный медиаконгресс

15.11.2022

2м.jpeg

Всемирный медиаконгресс в ОАЭ (Global Media Congress) начинает работу во вторник. В работе форума, который пройдет с 15 по 17 ноября 2022 года в Абу-Даби участвует делегация ТАСС во главе с генеральным директором агентства Сергеем Михайловым.

Медиаконгресс проводится под патронажем заместителя премьер-министра, министра по президентским делам ОАЭ шейха Мансура бен Заида Аль Нахайяна. Организаторами мероприятия выступают Национальная выставочная компания Абу-Даби (ADNEC) и Информационное агентство ОАЭ (ВАМ).

В рамках конгресса запланировано проведение конференции, а также международной выставки продуктов и услуг, направленных на профессиональное развитие и создание качественного контента в медиасекторе. В ходе конференции участники обсудят вопросы глобальной медиаиндустрии, включая цифровую связь, влияние искусственного интеллекта на современные медиа, интеграцию передовых технологий и инноваций в медиасектор, борьбу с фейками и многие другие вопросы.

Значимость форума

По мнению генерального директора агентства ВАМ Мухаммеда Джаляля ар-Райси, "медиаконгресс продолжит успех Expo 2020 Dubai (международной выставки "Экспо-2020" в Дубае - прим. ТАСС) благодаря обилию мероприятий, которые дадут возможность обсудить будущее СМИ на региональном и глобальном уровнях". Как полагает ар-Райси, "ведомства или информационные агентства, компании или частные лица - все смогут обсудить перспективы сотрудничества в медиасекторе и извлечь выгоду из новейших технологий".

С точки зрения управляющего директора и генерального директора группы ADNEC Хумайда Матара ад-Дахери, "важность конгресса заключается в том, что он предоставит экспонентам идеальную платформу для заключения соглашений о партнерстве и сотрудничестве, для изучения возможностей обучения и увеличения доходов компаний".

В мероприятии примут участие более 150 компаний-экспонентов из разных стран и свыше 10 000 посетителей и делегатов.

Участие ТАСС

ТАСС представит на конгрессе свои лучшие информационные продукты и сервисы. Посетители стенда ТАСС получат исчерпывающую информацию о новой ленте агентства на арабском языке, которая начала свою работу в ноябре этого года, а также познакомятся с возможностями визуального банка ТАСС, сайтов tass.ru и tass.com, пресс-центра и управления конференций.

"Агентство как активный участник мирового медиапространства постоянно и продуктивно взаимодействует практически со всеми международными профессиональными организациями. Участие в таком масштабном конгрессе дает возможность в одном месте увидеть все самое актуальное и перспективное на мировом медиарынке. И, конечно, презентовать свои продукты. Сегодня агентство предлагает нашим партнерам и подписчикам более 70 новостных лент и тематических сервисов на русском, английском, испанском, французском, китайском и арабском языках", - отметил генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.

В формате видеопрезентации на стенде будет представлено несколько проектов: "Вымершие", рассказывающий о семи динозаврах, кости которых нашли на территории России; "Луна. Первый контакт" о главных этапах покорения земного спутника; "Экспресс до МКС" о быстрых схемах полета к Международной космической станции; "Спутник один" о запуске первого искусственного спутника Земли; о новом отечественном истребителе пятого поколения Checkmate. Также будут презентованы спецпроекты про китайский Хайнань и Катар. Проект "Золотая коллекция ТАСС" позволит гостям стенда познакомиться с 1 000 снимков из архива агентства, рассказывающих о самых значимых российских и мировых событиях и личностях XX века. Дополнением станет выставка фотографий "Арабский мир глазами ТАСС", которая будет представлена в видеоформате.

ТАСС поддерживает партнерские отношения с более чем 370 СМИ из 134 стран. Агентство является активным участником мировых и региональных организаций: Всемирного медиасаммита, Всемирного конгресса информационных агентств, Европейского альянса информационных агентств, Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана, Федерации арабских информационных агентств, Атлантической федерации африканских информационных агентств, Совета руководителей государственных информационных агентств СНГ и Ассоциации национальных информационных агентств государств - участников СНГ. 

ТАСС


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад