Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Салониках выбрали дизайн нового выставочного комплекса

В Салониках выбрали дизайн нового выставочного комплекса

29.07.2021

2.jpg

Предложение по реконструкции конгрессно-выставочного центра Салоник и конференц-центра ConfExPark, выполненное командой Sauerbruch Hutton (Германия), Gustafson Porter + Bowman (Великобритания) и Елены Ставропулу (Греция), получило первое место в международном конкурсе архитектурного дизайна ЦВК TIF-HELEXPO, занимающего площадь около 175,000 кв. м в самом центре города Салоники.

Международная выставка в Салониках (TIF) -Helexpo, которой принадлежат два самых важных конференц-центра в Греции (один в Салониках и один в Афинах), теперь будет работать с командой победителей над дальнейшими исследованиями для технической доработки проекта.

Жюри конкурса обдумывало свое решение в течение трех дней, с 20 по 23 июля, и заявило, что победивший проект предусматривает создание открытых и полуоткрытых пространств с видом на парк и море. Высокотехнологичные биоклиматические крыши спроектированы так, чтобы собирать дождевую воду, есть системы солнечной энергии и биоклиматические высокотехнологичные круглые навесы или «острова» с фотоэлектрическими элементами в центре как часть дизайна.

Жюри заявило, что победивший дизайн имеет сильную центральную идею, создавая непрерывность с окружающей городской средой, а также между каждым из зданий в центре.

Согласно TIF-Helexpo, дизайн нового здания сохраняет и подчеркивает исторические оси Салоников и позволяет городскому парку стать единой зеленой осью.

Все 15 проектных предложений, прошедших заключительный этап Международного архитектурного конкурса, три из которых были отобраны для окончательного рассмотрения, будут выставлены в Выставочном и конференц-центре во время проведения 85-й выставки TIF, когда три приза будут вручены на специальной церемонии.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад