Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Сколково открылся международный форум Nobel Vision. Open I...

В Сколково открылся международный форум Nobel Vision. Open Innovations 2.0

07.12.2021

2.jpg

В Москве 7 декабря работает международный форум Nobel Vision. Open Innovations 2.0. Это продолжение ежегодного форума «Открытые инновации». Его главная тема — Discovering NextTech («Знакомство с технологиями будущего»). Мероприятие проводится в смешанном формате — онлайн и офлайн. 

«Ежегодный форум, который теперь называется Nobel Vision, давно зарекомендовал себя в профессиональной среде. Он знакомит с перспективными технологиями, помогает талантливым разработчикам найти партнеров и инвесторов. Москва традиционно презентует здесь свой опыт по внедрению инноваций в разных сферах. Решения в области искусственного интеллекта, машинного зрения, новых материалов находят применение во многих отраслях, повышая качество жизни в городе», — сказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Она также отметила, что Правительство Москвы выступает в качестве соорганизатора форума. 

Участники смогут обсудить такие темы, как ESG (устойчивое развитие, экология, зеленая энергетика), Quality of life (человекоцентричность, урбанистика, транспорт, ретейл, цифровые сервисы), Pandemic (вирусология, здравоохранение) и FutureTech (искусственный интеллект, новые материалы, интернет вещей).

Конференция #MoscowVision - центральная часть программы. Участники обсудят связь технологического развития мегаполиса и вызовов, стоящих перед человечеством. В их числе борьба с пандемией, кибербезопасность, улучшение экологии и прочие.

Сессия «Expo-2030. Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира» посвящена заявке Москвы на право проведения Всемирной универсальной выставки, которая состоится в 2030 году. Во время сессии обсудят технологическое развитие столицы, ее цифровизацию, совершенствование городской среды, а также то, как она поддерживает разработчиков перспективных ИТ-решений. Среди участников — представители Департамента предпринимательства и инновационного развития, инноваторы, руководители ведущих российских и международных технологических компаний, эксперты: физик, научный консультант фильма «Интерстеллар» Кип Торн, профессор экономики и предпринимательства Нью-Йоркского университета Томас Сарджент и другие.

«Международное сообщество признает Москву одним из самых инновационных городов мира. В столице создана инновационная экосистема, которая помогает стартапам развивать, масштабировать, тестировать и внедрять свои технологии. Перспективные решения уже сегодня трансформируют целые отрасли и проникают в повседневную жизнь, меняя ее к лучшему», — сказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин.

Агентство инноваций Москвы в рамках трека #MoscowVision представит ESG-экосистему столицы. Гостям расскажут о ключевых игроках рынка и перспективных стартапах, придерживающихся принципов устойчивого развития. В своем выступлении спикеры будут опираться на два городских проекта, которые помогают основателям стартапов привлекать инвесторов и получать меры поддержки для развития бизнеса, а инвесторам и корпорациям — находить передовые решения.

Московский инновационный кластер проведет сессию, посвященную технологическому сотрудничеству России и Китая. Там расскажут о ходе первого российско-китайского конкурса в области инноваций и предпринимательства «МИК — Чжунгуаньцунь».

Офлайн-мероприятия форума состоятся в технопарке «Сколково», а онлайн за ними можно будет следить на официальном сайте. Для этого надо зарегистрироваться.

Nobel Vision. Open Innovations 2.0 входит в число официальных мероприятий Года науки и технологий в России.

mos.ru  


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад