Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Ташкенте работает сельхозвыставка AgroWorld-2020 Uzbekista...

В Ташкенте работает сельхозвыставка AgroWorld-2020 Uzbekistan

12.03.2020

В Ташкенте работает Международная выставка сельского хозяйства AgroWorld Uzbekistan 2020, нацеленная на обмен опытом и лучшими практиками, интеграцию партнерских отношений, расширение межсекторального сотрудничества и динамическое обсуждение перспектив в производстве, переработке и дистрибуции экологически чистых продуктов в республике и за рубежом.

AgroWorld Uzbekistan является важным для развития всего агропромышленного комплекса страны мероприятием международного масштаба. В этом году она проводится в 15-й раз. Специалисты отрасли считают выставку главным местом встречи аграриев Узбекистана с мировыми производителями и поставщиками.

1.jpgВыставка способствует выходу зарубежных производителей на новый и быстро развивающий рынок Узбекистана, имеет репутацию эффективного бизнес-события международного уровня.

В рамках выставки открылся Глобальный агропромышленный форум Узбекистана – UGAF 2020, программа которого включает различные тематические сессии известных докладчиков из Европы, СНГ, высокопоставленных представителей сельскохозяйственных предприятий, финансовых услуг, инновационных программ, исследований, научных кругов и государственного сектора.

Форум открыла пленарная сессия «Трансформация сельского хозяйства Республики Узбекистан», организованная Министерством сельского хозяйства Республики Узбекистан, Европейским Союзом и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО).

2.jpgЦель Форума – обмен опытом и лучшими практиками, интеграция партнерских отношений, расширение межсекторального сотрудничества и обсуждение ближайшего будущего производства, переработки и дистрибуции экологически чистых продуктов в Узбекистане и за рубежом.

На открывшей Форум пленарной сессии выступили заместитель министра сельского хозяйства Республики Узбекистан Баходир Халиков и глава Делегации Европейского Союза Эдуардс Стипрайс.

Они рассматривают вопросы продовольственной безопасности и устойчивости в сельском хозяйстве, поиска инновационных решений для уменьшения давления сельскохозяйственного сектора на окружающую среду, преобразования методов ведения сельского хозяйства и другие.

uzdaily.uz


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад