Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В выставке World of Coffee Dubai 2023 примет участие 1000 ко...

В выставке World of Coffee Dubai 2023 примет участие 1000 компаний и брендов

07.12.2022


Выставка «Мир кофе Дубай 2023», которую планируется провести с 11 по 13 января 2023 г., готовится принять более 1000 международных, региональных и местных компаний и брендов из более чем 30 стран мира, что выше количества участников первой выставки.

Трехдневное мероприятие, организованное DXB Live, интегрированным агентством по управлению событиями и экспериментальным агентством Всемирного торгового центра Дубая (DWTC) и глобальной ассоциацией Specialty Coffee Association, пройдет в DWTC. World of Coffee Dubai — это ежегодная встреча лидеров и экспертов кофейной индустрии, в том числе фермеров, продавцов, пивоваров, дистрибьюторов, малых и средних предприятий, владельцев кафе, пивоварен, отелей, бариста, энтузиастов и ценителей кофе со всего мира.

Страны-участницы выставки включают Бразилию, Грецию, Францию, Колумбию, Турцию, Швейцарию, Нидерланды, Швецию, Испанию, Румынию, Сингапур, Катар, Панаму, Оман, Мексику, Саудовскую Аравию, Южную Корею, Иорданию, Индонезию, Индию, Грузию, Данию, Чехию, Боливию, Бельгию, Австрию, Китай, Украину и Великобританию.

Недавнее исследование, проведенное Торговой палатой Дубая, показало, что стоимость розничных продаж кофе в ОАЭ составила 3,6 млрд дирхамов ОАЭ, а объем достиг 28 400 тонн, что отражает среднегодовой темп роста в 8,3% по стоимости и 7,2% по объему в период с 2015 по 2020 год. Согласно отчету отдела регистрации и лицензирования бизнеса Департамента экономики и туризма Дубая, в настоящее время в Дубае насчитывается 615 компаний по торговле кофе. В 2021 году количество выданных лицензий увеличилось на 148% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В прошлом году выставку посетили более 6000 специалистов. Ожидается, что в этот раз количество посетителей-специалистов удвоится из-за расширения глобального участия и ослабления ограничений на поездки.

22.jpg

Халид Аль Хаммади, старший вице-президент DXB LIVE, сказал: «Мы рады стать свидетелями увеличения числа участников второго издания World of Coffee Dubai, что расширило разнообразие предложений для наших посетителей. Мы ожидаем, что в этом году количество посетителей удвоится, приглашая энтузиастов кофе, специалистов и экспертов со всего мира пообщаться и поделиться своими знаниями и опытом в области торговли и приготовления кофе».
«Чтобы удовлетворить потребности самых разных посетителей, мы добавили в выставку этого года уникальные возможности, в том числе дегустацию кофе и наблюдение за тем, как мастера-бариста готовят исключительные напитки. В выставке также примут участие лидеры отрасли, эксперты и специалисты, которые проведут лекции и семинары, на которых будет рассказано о кофейном секторе, освещены тенденции и потенциал роста сектора. Выставка предложит возможности для общения с экспертами, докладчиками, опытными бариста и микрообжарщиками. Это будет место, где можно попробовать, испытать и узнать о различных сортах кофе», — добавил Аль Хаммади.

222.jpg

На выставке будет работать Brew Bar, где посетители смогут окунуться в мир кофе и попробовать восхитительные напитки, приготовленные и подаваемые бариста-добровольцами. Комната каппинга предложит дегустацию, оценку и сравнение вариантов кофе, а также определение качества и потенциала продукта. Деревня обжарщиков позволит микрообжарщикам встретиться с клиентами, которые смогут попробовать обжаренный и сваренный кофе. Она также продемонстрирует последние разработки в области поиска, обработки, обжарки, пивоварения и дистрибуции кофе.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад