Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Весь Мир стекла в Экспоцентре

Весь Мир стекла в Экспоцентре

06.06.2017

Вчера в ЦВК «Экспоцентр» состоялось открытие 19-я международной выставки стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла «Мир стекла 2017».

Выставка является крупнейшим отраслевым смотром в России и входит в пятерку мировых выставок стекольной промышленности. Как сообщил на церемонии открытия заместитель генерального директора «Экспоцентра» Михаил Толкачев, в этом году свои технологии по изготовлению стекольной продукции, современные станки, оборудование и инструменты для выпуска широкого спектра изделий из стекла демонстрируют более 200 экспонентов из 20 стран. 23 компании участвуют в выставке впервые. Россию представляют более 70 компаний.

«Мир стекла-2017» - это важнейшая специализированная выставка, которая проходит на площадке «Экспоцентра», - подчеркнул в своем выступлении на церемонии открытия вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин. По его словам, она позволяет не только продемонстрировать достижения отрасли, но и дает возможность участникам обменяться информацией с потенциальными инвесторами и партнерами, содействует развитию кооперационных связей.

ms-open.jpg    Генеральный директор Ассоциации «Теплицы России» Наталья Рогова отметила большое значение производства высококачественного технологичного стекла для агропромышленного сектора, в частности, для тепличного хозяйства. Важно, считает она, что выставка «Мир стекла-2017» наглядно демонстрирует активное развитие стекольной индустрии.

Насыщенная деловая программа выставки позволит обсудить самые актуальные вопросы развития отрасли, главным событием станет Всероссийская конференция «Мир стекла 2017», на которой эксперты и все заинтересованные участники смогут обменяться мнениями и наметить пути продвижения на российский рынок передового оборудования и технологий, необходимых для развития национального конкурентоспособного производства на базе самых современных технических решений.

Выставка организована «Экспоцентром» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом ТПП РФ. Смотр продлится с 5 по 8 июня.

Источник: Экспоцентр


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад