Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ВЕСТНИК ЭКСПОЦЕНТРА: ВЫСТАВОЧНАЯ ПРОГРАММА ДЕКАБРЯ 2023

ВЕСТНИК ЭКСПОЦЕНТРА: ВЫСТАВОЧНАЯ ПРОГРАММА ДЕКАБРЯ 2023

01.11.2023


ПОЕХАЛИ 2023. ВЕЗДЕХОДЕР 2023

С 1 по 3 декабря в павильонах № 1, 5 (залы 1, 2) ЦВК «Экспоцентр» состоятся выставка путешествий и техники для активного отдыха «Поехали 2023» и 5-я выставка вездеходной техники «Вездеходер 2023».

На выставке «Поехали 2023» профессионалы дальних странствий расскажут о пройденных ими маршрутах, поделятся увлекательными историями о своих поездках. Каждый желающий сможет задать вопрос о том, как самостоятельно организовать путешествие, экспедицию или туристический поход, используя специальную авто- мото- и электротехнику технику.

Спикеры мероприятия выскажут свое мнение о различных видах специальной экипировки, посоветуют интересные маршруты и технику, которую необходимо приобрести для их прохождения.

На выставке «Поехали 2023» будет представлена техника, которую можно использовать во время поездок по современному шоссе или полному бездорожью в любое время года. Гости мероприятия увидят новые модели мотоциклов, квадроциклов, вездеходов, снегоходов, скутеров, а также различные образцы домов на колесах. Некоторые из представленных экспонатов существуют в единственном экземпляре.

Для любого путешествия необходимы не только средства передвижения, но также соответствующая экипировка, запчасти, дополнительное оборудование и тюнинг. На выставке «Поехали 2023» их представят российские производители и дилеры иностранных компаний.

В рамках выставки «Поехали 2023» пройдет единственный в своем роде фестиваль коренных народов России «Этноскоп 2023».

Гости мероприятия получат приятную возможность отведать национальные блюда коренных народов России, а также принять участие в спортивных играх и увлекательных мастер-классах. При желании можно будет самостоятельно изготовить или приобрести этнические сувениры, узнать о наиболее интересных этно-туристических маршрутах и познакомиться с историей коренных народов нашей страны.

Во время фестиваля состоится конкурс национальных костюмов.

Одновременно с выставкой «Поехали 2023» пройдут и другие увлекательные мероприятия, посвящённые технике для путешествий: выставка «Вездеходер 2023» и показ экспозиции уникального ретро-транспорта.

 На «Вездеходере 2023» будет представлен весь спектр вездеходной техники различных типов и назначения: для охоты, рыбалки и активного отдыха, для решения задач нефтегазовой области, геологических изысканий и экспедиций.

Выставки работают: 1 декабря – с 12:00 до 19:00, 2 декабря – с 10:00 до 19:00, 3 декабря – с 10:00 до 17:00.

 

РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ-2023

С 4 по 8 декабря 2023 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» пройдет Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2023» – один из старейших медицинских форумов в Европе в области медицины и охраны здоровья, охватывающий практически всю отрасль: производство оборудования, науку и практическую медицину.

Организаторами Форума являются Государственная Дума Федерального Собрания РФ, Министерство здравоохранения РФ и АО «Экспоцентр». Форум проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Форум традиционно входит в план научно-практических мероприятий Минздрава России и в сводный план участия Минпромторга России в выставочных и конгрессных мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации и за рубежом, и является одним из основных федеральных конгрессно-выставочных мероприятий страны в области медицины.

Формат Недели объединяет масштабную деловую программу и выставочные экспозиции «Здравоохранение», «Здоровый образ жизни», «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры», основной целью которых является содействие реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Наука и университеты» и федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг».

В целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны с 2022 года Форум проходит в рамках сразу двух инициатив плана Десятилетия науки и технологий в России: «Проектирование будущего» и «Площадки для взаимодействия науки, бизнеса, государства и общества».

Панируется, что в выставках «Здравоохранение», «Здоровый образ жизни», «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры» примут участие более 1000 компаний из 14 стран: Беларуси, Германии, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Республики Корея, Кубы, Кувейта, Ливана, России, Сингапура, Турции и Японии. Национальные экспозиции представят Иран, Китай и Куба.

Благодаря активному сотрудничеству с региональными структурами поддержки бизнеса, на выставке будут представлены экспозиции из более чем 40 субъектов Российской Федерации.

Новейшие медицинские технологии и инновационные разработки на выставках Недели представят такие компании, как ООО «СИБУР», АО «ШВАБЕ», АО НИПК «Электрон», НПАО «АМИКО», ООО «БИМК-Кардио-Волга», АО Концерн ВКО «АЛМАЗ-АНТЕЙ», АО «Медицинские технологии Лтд», ООО «Первая медицинская компания», ООО «Мединдустрия Сервис», АО СТ «Нижегородец», ГК «Современные транспортные технологии», ООО «С.П.ГЕЛПИК», ООО «НИКАМЕД», ООО «Тривес», ООО «ОРТО.НИК», ООО «ТД «Орторент», ООО НВП «Орбита», ООО «Физиотехника», ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина, Координирующий центр по реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» ФГБУ ЦНИИОИЗ Минздрава России, ФГБУ НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова и многие другие.

Традиционно большое внимание уделяется подготовке мероприятий насыщенной деловой и научно-практической программы Форума, объединяющей крупнейшие отраслевые конгрессы на площадке ЦВК «Экспоцентр».

С Советом Федерации ФС РФ, Государственной Думой ФС РФ, Минздравом России, Минпромторгом России, Минобороны России, Минэкономразвития России, АНО «Национальные приоритеты», государственными корпорациями и профильными ассоциациями ведется активная работа по подготовке и организации в рамках «Российской недели здравоохранения» мероприятий, делегатами которых станут представители федеральных и региональных органов власти, главные внештатные специалисты Минздрава России по различным нозологиям, руководители профильных союзов и ассоциаций, владельцы и руководители бизнеса, производители, дистрибьюторы, главные врачи клиник и санаториев, ученые, инвесторы, студенты медицинских вузов, практикующие врачи, представители аптек и аптечных сетей.

Ожидается, что в 2023 году в деловую и научную программу Форума войдут около 90 крупных отраслевых мероприятий. Ключевыми событиями Форума станут: Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности, стратегическая сессия «Десятилетие науки и технологий: медицина», заседания комиссий главных внештатных специалистов Минздрава России по различным нозологиям, III Междисциплинарный форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ», Форум «Экосистема здравоохранения: новый взгляд на сохранение и восстановление здоровья», Международный форум «ИНКЛЮЗИЯ-EXPO-2023. Реабилитация. Доступная среда. Ассистивные технологии», III Национальный конгресс по экспорту медицинских услуг, VII конференция «Цифровая стоматология и аддитивные технологии для медицины», XVIII Международная научная конференция «СпортМед-2023», круглый стол «Цифровая клиника - новые технологии, безопасность, экономическая эффективность», II Симпозиум Национальных медицинских исследовательских центров Минздрава России «Роль НМИЦ в условиях вызовов экспорта медицинских услуг», секция «Скорая помощь и медицина катастроф», форум «Робототехнические решения и технологии искусственного интеллекта в медицине», V конгресс «Санаторно-курортная отрасль в системе охраны здоровья граждан РФ», образовательное мероприятие для медицинского персонала санаторно-курортных комплексов в гибридном формате, научно-практическая конференция Центра испытаний и экспертизы природных лечебных ресурсов ФГБУ НМИЦ РК Минздрава России «Природные лечебные ресурсы как инструмент повышения привлекательности санаторно-курортных организаций», научная конференция «Здоровье подростков – основа трудового потенциала будущего», Форум массажных технологий Международной ассоциации специалистов по массажу, эстетике и реабилитации, Форум «Свет профилактики. Калейдоскоп лучших практик», конференция «Как управлять современной клиникой эффективно», IV Международный фестиваль активного образа жизни и здоровья MEDTRAVELFEST и другие события.

Уникальным практическим опытом организации здравоохранения, продвижения и оснащения клиник и санаториев поделятся признанные лидеры отрасли. Как всегда, о своих достижениях расскажут регионы страны, пройдут мероприятия «День Югры: Презентация медицинского потенциала Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», «Воронеж – мировой уровень санаторного лечения и восстановления здоровья всего в 500 км от столицы» и другие.

Выставки «Здравоохранение-2023» и «Здоровый образ жизни-2023» будут открыты для посетителей с 4 по 7 декабря с 10:00 до 18:00; 8 декабря - с 10:00 до 16:00.

Выставка «MedTravelExpo-2023. Санатории. Курорты. Медицинские центры» будет работать с 4 по 6 декабря с 10:00 до 18:00, 7 декабря – с 10:00 до 16:00.

Официальное открытие Форума «Российской недели здравоохранения-2023» состоится 4 декабря в 11:30, в конференц-зале павильона №7.

 

БИОТ-2023

С 5 по 8 декабря в Москве, в павильонах № 3, 7 (залы 3, 4, 5, 6) ЦВК «Экспоцентр» пройдут 27-я международная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда – 2023» (БИОТ).

Организаторы БИОТ: Минтруд России и Ассоциация разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»), которая также является оператором выставки. Мероприятие пройдет при поддержке и с участием: Минпромторга РФ, Роструда, РСПП, ФНПР, ТПП РФ, Социального Фонда России, Российского союза выставок и ярмарок.

Выставка и деловой форум БИОТ-2023 — витрина отрасли обеспечения безопасности работающего человека, крупнейшая международная информационно-коммуникационная площадка, объединяющая специалистов и экспертов из ведущих российских и зарубежных компаний.

В рамках выставочной части БИОТ иностранные и отечественные производители современного технологического оборудования, материалов и СИЗ каждый год презентуют профессиональному сообществу свои самые инновационные разработки и технологии, обмениваются опытом, проводят мастер-классы и заключают взаимовыгодные соглашения. Это отличное место, чтобы найти новых поставщиков, присмотреть передовые решения по защите своих работников и обсудить ситуацию на рынке.

В этом году на БИОТ свою продукцию представят 337 компаний из 10 стран мира: Китая, Индии, Турции, Пакистана, Германии, Италии, Франции, Беларуси, Узбекистана и, конечно, России.

Посетителей ждут следующие тематические Аллеи и Салоны:

·                    Материалов и оборудования для легкой промышленности;

·                    Обуви, и материалов и оборудования для производства обуви;

·                    Здоровья на рабочем месте;

·                    HR, IT-решений и инноваций;

·                    Средств индивидуальной защиты. 

Помимо постоянных, многолетних экспонентов: «Техноавиа», «ФПГ Энергоконтракт», «Манипула Специалист», «Союзспецодежда», СОМЗ, «Комбината рабочей одежды», «БТК групп», «Зелинский групп», «Дельта Плюс», «Респираторный комплекс», «Техносэйф», ТК РИМ, «Эксперт Спецодежда», «Макро-М», «СпецКомплект Северо-Запад», на выставке будет и множество новых участников, таких как Black Rays, «Компания Спецрегион», «Компания Альфа-Лаб», «ТД Плазмамаш», ТЕХНОВИК, ООО «СЭЙВЕКС ГРУП», «Вектор», СИЗ «МК», ООО «ЭкоСтар», НПО ДиОД.

Деловая программа форума БИОТ-2023 будет включать в себя более 50 конференций, круглых столов, сессий, семинаров, где 170+ спикеров из числа представителей госорганов, топ-менеджмента предприятий-производителей, поставщиков и дистрибьютеров средств индивидуальной защиты, компаний, специализирующихся на охране труда и промышленной безопасности, отечественных и зарубежных экспертов и практиков обсудят самый широкий спектр проблем отрасли.

Помимо деловой программы посетителей БИОТ-2023 будет ждать множество разнообразных активностей на любой вкус и возраст: конкурсы для молодежи (конкурс научно-исследовательских работ (конкурс НИР), творческий конкурс БИОТ АРТ, кейс-чемпионат БИОТОН, конкурс «Умные СИЗОД»), 4-е Всероссийские соревнования «Оказание первой помощи пострадавшему», Зона игровых решений по охране труда и промышленной безопасности, шоу-мероприятие «Елка безопасности» (памяти Славы Зайцева – амбассадора БИОТ), просмотр нового фильма «Елки», а также медиафорум «Безопасная работа — наша общая забота», где профессионалы и эксперты будут давать интервью и комментарии в онлайн формате.

Посетить выставку и все мероприятия деловой программы можно БЕСПЛАТНО по предварительной регистрации по ссылке https://biot-expo.ru/forvisitors

Выставка работает: 5-7 декабря – с 10:00 до 18:00, 8 декабря – с 10:00 до 16:00.

 

ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2023

Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» с 13 по 17 декабря 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» проводится крупнейшая в стране выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2023».

Выставка организуется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, ООГО «Российский фонд культуры», Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Генеральный спонсор выставки – ПАО «Транснефть». Соорганизатор выставки – АО «Экспоцентр».

В этом году подготовлена насыщенная программа деловых мероприятий выставки. Профессионалы отрасли в рамках открытого диалога обсудят актуальные механизмы поддержки предприятий промыслов, правового обеспечения отрасли, методы продвижения продукции. В ходе живого общения участники Делового Форума поделятся успешными практиками, получат консультации по текущей ситуации от экспертов и искусствоведов. На Форум приглашены работники образования для решения проблем кадрового обеспечения и обучения новых мастеров в сфере НХП.

Для юных посетителей организуется детская площадка с занимательными мастер-классами по различным видам промыслов и ремёсел и площадка «Город мастеров».

В рамках выставки будет проводиться III Всероссийская выставка-конкурс «Охота в произведениях мастеров и художников народных художественных промыслов России «Московский сокольничий» и Всероссийский смотр-конкурс «Молодые дарования».

Режим работы выставки: 13 декабря – с 12:00 до 19:00; 14, 15, 16 декабря – с 10:00 до 19:00; 17 декабря – с 10:00 до 17:00.

Пресс-служба Экспоцентра


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад