Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Всемирный фестиваль молодежи открывается в Сириусе

Всемирный фестиваль молодежи открывается в Сириусе

01.03.2024

2.jpg

На мероприятие приехали двадцать тысяч участников из почти из двухсот стран мира.

Всемирный фестиваль молодежи – это площадка для открытого диалога, новых знакомств и обмена мнениями. Начиная с 1 марта, на семь дней федеральная территория Сириус станет “Городом молодых” с культурными центрами и арт-пространствами.

«Это диалог и поиск взаимопонимания вне зависимости от национальностей, политических взглядов, культурных особенностей. Участники фестиваля осознают свою ответственность и готовы принимать конкретные решения для строительства справедливого мира. Фестиваль — это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов», — отмечают организаторы.

Для участников подготовили около 800 мероприятий – в их числе походы в горы, масштабные выставки, встречи с популярными блогерами и артистами. И самое главное – новые знания. Мастер-классы в самых разных направлениях: от спорта и науки до международного сотрудничества. 

От Краснодарского края на фестиваль отправились 350 человек. Белоруссию на фестивале представляют 630 человек, Узбекистан - более 200, Таджикистан – 275. Также ожидаются участники из дальнего зарубежья. Так, 360 человек прибыли из Индии, 100 человек представляют на фестивале Демократическую Республику Конго, 95 молодых людей из Бангладеш, порядка 100 участников представляют Аргентину. Кроме того, Россию в рамках фестиваля посетят 15 американцев и делегация из КНДР.

Как ранее отмечал президент РФ Владимир Путин, всего заявки на участие в фестивале прислали 300 тысяч человек из 190 стран мира.

Кроме того, впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа. В рамках специальной детской программы "Начнем будущее вместе" в фестивале примут участие тысяча школьников из 78 стран мира. По данным организаторов, заявки на участие подали школьники из более чем 144 стран. Среди иностранных претендентов отбор на программу прошли 500 участников.

Помимо 20 тысяч участников, на фестивале будут эксперты, гости, волонтеры, партнеры, журналисты, представители медиасообщества, различные сервисные службы. В общей сложности, по данным главы Росмолодежи Ксении Разуваевой, более 90 тысяч человек будут находиться на площадке фестиваля.

3.jpg 

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад