Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ВСЕМИРНЫЙ КОНГРЕСС КОММУНАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРОЙДЕТ В АБУ-ДА...

ВСЕМИРНЫЙ КОНГРЕСС КОММУНАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРОЙДЕТ В АБУ-ДАБИ

18.05.2021

2.jpg

Отрасль соберется в мае 2022 года, чтобы обсудить ускорение устойчивого будущего для мировой энергетики и водоснабжения.

ПАО «Национальная энергетическая компания Абу-Даби» («TAQA»), одна из крупнейших интегрированных коммунальных компаний в регионе, объявила, что она станет официальным хозяином проведения Всемирного конгресса коммунальных предприятий, новой глобальной выставки и конференции, посвященной будущему низкоуглеродной энергетики и водоснабжения.

Конгресс, организованный dmg events, будет очным мероприятием, которое состоится в Абу-Даби в мае 2022 года. Он будет проходить при поддержке Министерства энергетики и инфраструктуры ОАЭ, Департамента энергетики Абу-Даби (DoE), Департамента культуры и туризма - Абу-Даби (DCT Abu Dhabi), Emirates Nuclear Energy Corporation (ENEC) и Национальной выставочной компании Абу-Даби (ADNEC).

Всемирный конгресс коммунальных предприятий - это возможность для мировой энергетической и водной отрасли собраться вместе и обсудить тенденции и технологии, влияющие на будущий спрос на электроэнергию и воду. Основное внимание будет уделяться упреждающим мерам по декарбонизации, сокращению выбросов углерода и привлечению долгосрочных капиталовложений, необходимых для устойчивого будущего.

Коммунальные предприятия уже играют ключевую роль в сокращении выбросов парниковых газов в мире, обеспечивая при этом снабжение жизненно важной энергией и водой. Задача декарбонизации огромна, и лидеры отрасли должны обмениваться знаниями и, что наиболее важно, работать вместе. Всемирный конгресс коммунальных предприятий, который состоится через шесть месяцев после COP26, предоставит платформу, которая поможет отрасли задуматься о следующем этапе.

В ОАЭ недавно была запущена «Национальная интегрированная энергетическая модель» в поддержку Энергетической стратегии ОАЭ, направленной на увеличение доли чистой энергии в общем энергобалансе страны до 50% к 2050 году. Также наблюдается значительный сдвиг в сторону энергоэффективности производства воды путем опреснения обратным осмосом.

Организатор мероприятия TAQA играет одну из главных ролей в усилиях ОАЭ, недавно объявивших о своей стратегии устойчивого и прибыльного роста на период до 2030 года. Компания намеревается стать лидером в области низкоуглеродной энергетики и водоснабжения в Абу-Даби и будет использовать прочные глобальные отношения ОАЭ для дальнейшего роста своего портфеля электроэнергии и водоснабжения как внутри страны, так и на международном уровне.

Всемирный конгресс коммунальных предприятий предоставит лидерам предприятий электроэнергетики и водоснабжения непревзойденную возможность изучить инновации и технологические достижения в мировой отрасли, одновременно решая проблемы быстрой урбанизации, декарбонизации, децентрализации энергетики, расширения прав и возможностей клиентов, конвергенции секторов и многого другого.

Всемирный конгресс коммунальных предприятий, который будет проводиться в Национальном выставочном центре Абу-Даби (ADNEC) как выставка и конференция, предоставит коммунальным предприятиям прямой доступ к возможностям роста в ОАЭ и более широком регионе Ближнего Востока и Северной Африки, а также к быстрорастущим экономикам Азии.

3.jpg

Сухайль Мохамед Аль Мазруей, министр энергетики и инфраструктуры, прокомментировал: «В задачи министерства входит усиление ориентации страны на возобновляемые источники энергии или чистые альтернативные источники энергии, которые используют безопасные, экологически чистые и надежные технологии в соответствии с Энергетической стратегией ОАЭ до 2050 года». «Наши стратегические рекомендации на будущее показывают, что увеличение инвестиций в проекты использования возобновляемых источников энергии позволит нам внести очень существенный вклад в обеспечение устойчивости энергетического сектора в будущем и уделить первоочередное внимание технологиям производства из возобновляемых источников».

Джасим Хусейн Табет, генеральный директор группы и управляющий директор TAQA, прокомментировал: «Мы очень рады принять у себя в Абу-Даби Всемирный конгресс коммунальных предприятий и надеемся, что он позволит нам встретиться с нашими коллегами со всего мира, чтобы учиться друг у друга и работать вместе для устойчивого будущего. Развитие низкоуглеродной энергетики и водоснабжения - это не только вопрос добрых дел, но и хороший бизнес. По мере того, как мы в TAQA отправляемся в собственный путь, мы ценим наших партнеров и гордимся тем, что являемся частью сектора, который имеет фундаментальное значение для обеспечения лучшего будущего. Эта новая глобальная конференция и выставка предоставит отрасли прекрасную возможность продемонстрировать идеи, решения и передовой опыт перед важной аудиторией».

Авайда Муршед аль-Марар, председатель Министерства энергетики (DoE) Абу-Даби, выделил ключевые структурные и операционные изменения в секторе водоснабжения и электроэнергетики Абу-Даби, которые сыграли важную роль в прокладывании пути к преобразованию коммунальных предприятий Эмиратов в сторону более устойчивой системы, что обеспечивает эффективный зеленый переход.

Он сказал: «В секторе водоснабжения и энергетики Абу-Даби происходят быстрые преобразования, которые определяются основными тенденциями глубоких сдвигов в сторону чистой и возобновляемой энергии, технологических достижений, энергоэффективности и управления спросом. Такие достижения потребуют более гибкой нормативной базы, усовершенствованного управления интеллектуальными сетями, более интегрированных систем управления ресурсами и адаптивной сети для обеспечения устойчивого развития и энергоэффективного перехода. Имея это в виду, мы рассматриваем Всемирный конгресс коммунальных предприятий как важное мероприятие, объединяющее местный и международный опыт, чтобы сосредоточить внимание на обеспечении комплексной трансформации для предприятий водоснабжения и энергоснабжения, и мы с нетерпением ждем успешного его открытия в 2022 году»

Сауд Мохамед Аль Хосани, заместитель министра культуры и туризма - Абу-Даби сказал: «Для нас большая честь сотрудничать с TAQA на Всемирном конгрессе коммунальных предприятий, и я с нетерпением жду больших идей, возможностей и результатов, которые, без сомнения, появятся с этим событием. Всемирный конгресс коммунальных предприятий - отличная площадка для отраслевых экспертов и лидеров, чтобы собраться вместе и обсудить последние инновации и технологические достижения, формирующие будущее этой отрасли. Мы уверены, что Абу-Даби продолжит сохранять свои позиции в качестве все более привлекательного направления для местных и иностранных туристов благодаря участию в таких впечатляющих и заставляющих задуматься мероприятиях».

Мохаммед Ибрагим Аль Хаммади, генеральный директор Emirates Nuclear Energy Corporation (ENEC) сказал: «Энергетический сектор будет играть важную стратегическую роль в борьбе с изменением климата за счет усиления электрификации энергетического сектора и декарбонизации производства электроэнергии. В рамках перехода ОАЭ к более чистым источникам энергии АЭС Барака будет вырабатывать до 25% потребности ОАЭ в электроэнергии в течение следующих 60 лет с нулевыми выбросами углерода, предлагая проверенное решение проблемы изменения климата, и мы с нетерпением ждем возможности поделиться моделью ОАЭ с экспертами и политиками на Всемирном конгрессе коммунальных предприятий в 2022 году, чтобы определить жизнеспособные решения, которые обеспечат надежную и устойчивую энергосистему для поддержки экономического и социального роста».

Хумайд Матар Аль Дахери, управляющий директор и генеральный директор Группы Национальной выставочной компании Абу-Даби, прокомментировал: «ADNEC постоянно сотрудничает с партнерами в государственном и частном секторах. Мы решительно поддерживаем создание новых выставок и конференций и надеемся приветствовать их в столице ОАЭ. Тем самым мы создаем ценность для всего Абу-Даби, увеличивая прямой и косвенный экономический вклад сектора делового туризма в экономику эмирата, наряду с передачей знаний и передовых технологий в ОАЭ. «ADNEC полностью готов к проведению выставки и конференции Всемирного конгресса коммунальных предприятий 2022 года, гарантируя качество, соответствующее региональной и глобальной репутации Абу-Даби. Гибкие возможности и инфраструктура Национального выставочного центра Абу-Даби будут соответствовать и превосходить ожидания участников и организаторов в соответствии с высочайшими международными стандартами для этого сектора».

Кристофер Хадсон, президент dmg events, организатор Всемирного конгресса коммунальных предприятий, сказал: «Всемирный конгресс коммунальных предприятий позволит энергетическому и коммунальному сектору наладить новые стратегические партнерские отношения, которые помогут сформировать будущее мировой коммунальной отрасли. На выставке представители энергетической отрасли смогут продемонстрировать новейшие технологии, продукты, услуги и решения для поддержки движения к нулю. Мы рады, что нас выбрали пионерами Всемирного конгресса коммунальных предприятий, и стремимся к тому, чтобы это мероприятие стало динамичным, которое будет способствовать инновациям, творчеству и стратегическому прогрессу во всей отрасли».

dmg events


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад