Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка Dubai Airport Show успешно завершилась

Выставка Dubai Airport Show успешно завершилась

20.05.2022

2.jpg

21-я ежегодная выставка аэропортов Дубая Dubai Airport Show, крупнейшее ежегодное мероприятие аэропортов в мире, успешно завершилось, поскольку реакция отрасли превзошла все ожидания, несмотря на многочисленные проблемы, стоящие перед сектором гражданской авиации по всему миру.

Большинство экспонентов подтвердили свое участие в следующей выставке, которая состоится в мае 2023 года.

Экспоненты и участники заявили, что выставка дала возможность встретиться и заключить сделки, которые дали мощный импульс мировой индустрии аэропортов на фоне высоких темпов роста пассажиропотока во всем мире за последние шесть месяцев. Как бы то ни было, выставка проходила на фоне явных признаков восстановления роста в авиационной отрасли.

Выставка, организованная RX Global (Reed Exhibitions), крупнейшей в мире B2B платформой для индустрии аэропортов, уделяла особое внимание устойчивому развитию, чтобы помочь сообществу аэропортов в создании более устойчивой индустрии аэропортов, стремящейся ежегодно сокращать выбросы углекислого газа.

На выставке Airport Show были представлены продукты и услуги свыше 150 экспонентов из более чем 20 стран, а также более 5000 посетителей-специалистов и экспертов авиационной отрасли. Организаторы заявили, что было 100 закупщиков и 33 организации из 18 стран. В рамках выставки было проведено 3 556 деловых встреч.

Фирас Абу Лтаиф, менеджер по выставкам RX Global (Reed Exhibitions), сказал: «Участие и реакция экспонентов со всего мира превзошли наши ожидания, особенно когда мероприятие было организовано после сбоя в авиационной отрасли, вызванного пандемией. Обнадеживает тот факт, что большинство экспонентов и участников подтвердили свое участие в выставке Airport Show 2023 года. Мы ожидаем гораздо большего числа участников в следующем году, когда авиационная отрасль будет полностью восстановлена».

Выставку в аэропорту поддержали аэропорты Дубая, полиция Дубая, Управление гражданской авиации Дубая (DCAA), dnata (часть авиакомпании и группы Emirates), Dubai Aviation Engineering Projects (DAEP), Global Air Navigation Services (GANS) и Dubai Air Navigation Services.

Участники сообщили, что они могли бы изучить возможность сотрудничества и создания совместных предприятий, а несколько компаний подписали крупные сделки с потенциальными партнерами. Они также выразили удовлетворение, поскольку получили огромный отклик от других участников и заинтересованных сторон, который будет переведен в будущее сотрудничество и укрепление деловых отношений.

Халид Ахмед Бамугабил, старший специалист Saudi Airlines, сказал, что выставка была «фантастической» и позволила установить контакты со многими поставщиками для новых продуктов, которые помогут улучшить бизнес и сервис в будущем.

DTP и ADVEEZ объявили о заключении стратегического партнерства, объединяющего новаторские системы управления аэропортами DTP и региональный опыт с ведущими в отрасли телематическими решениями ADVEEZ для наземного обслуживания и Интернета вещей (IoT) для цифровизации и повышения эффективности перронов аэропортов в регионе.

Мохаммед Салах, торговый аналитик Итальянского торгового агентства, сказал, что в выставке приняли участие 28 компаний из Италии и сообщил о подписании сделок со своими коллегами из авиационной отрасли.

Маркус Фоглер, менеджер по продажам Verkaufsleiter, Trepel Airport Equipment GmbH, Германия, сказал, что издание 2022 года намного лучше, чем издание до Covid. «Мы участвовали в этом шоу много лет назад, и на этот раз у нас было больше встреч и вопросов, чем в предыдущих выпусках. Посещение шоу помогло нам восстановить связь с нашими существующими клиентами и найти новых».
Рохит Намбиар, менеджер по развитию бизнеса Tele Networks International, который участвовал в нескольких предыдущих выставках, сказал, что это мероприятие было экстраординарным. «У нас было несколько встреч за последние три дня, и мы надеемся, что эти встречи и нетворкинг принесут пользу нашему бизнесу».

На выставке Airport Show и связанных с ней мероприятиях Airport Security Middle East, ATC Forum и Global Airport Leaders' Forum обсуждались способы использования новых возможностей роста и решения текущих проблем аэропортов. Были также обсуждены усилия авиационной отрасли, направленные на устойчивое и совместное развитие инфраструктуры аэропортов и оперативные преобразования.

На выставке также состоялся 9-й Глобальный форум руководителей аэропортов, в котором приняли участие более 40 лидеров авиации и аэропортов со всего мира, представивших различные темы инноваций и развития аэропортов, управления воздушным движением, устойчивого развития и безопасности аэропортов.

Одним из основных моментов выставки Airport Show в этом году стало проведение параллельно с выставкой зоны устойчивого развития под названием e-Apron. e-Apron был предложен в партнерстве с dnata, чтобы дать возможность производителям электрического/гибридного оборудования для наземного обслуживания (GSE) и оборудования для наземного обслуживания (GHE) продемонстрировать свои инновации.

WAM

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад