Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка «ЭКОТЕХ 2017» пройдет 12-14 декабря в Москве

Выставка «ЭКОТЕХ 2017» пройдет 12-14 декабря в Москве

07.06.2017

Выставка «ЭКОТЕХ» пройдет 12-14 декабря 2017 г. в г. Москве в рамках мероприятий Года экологии. Соответствующее распоряжение 6 июня 2017 г. подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Председателем организационного комитета 2-й Международную выставки-форума «ЭКОТЕХ» назначен Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Его ведомству поручено образовать оргкомитет по подготовке и проведению «ЭКОТЕХ».

По словам С.Донского, «ЭКОТЕХ» призвана поддержать государственную стратегию по развитию «зеленой» экономики и стать главной витриной экологических технологий и инноваций страны.

Впервые Форум был проведен по инициативе Минприроды России 26-29 апреля 2016 г. Проект показал свою актуальность, своевременность и востребованность для бизнеса, государства и общества.

В I Международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ» приняло участие более 10000 человек из России и более чем 20 стран мира, в рамках деловой программы было проведено 81 мероприятие, в выставочной экспозиции приняли участие около 200 российских и зарубежных компаний и организаций. Свои достижения в сфере обеспечения экологической безопасности и сохранения биоразнообразия представили регионы Российской Федерации.

II Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ 2017» пройдет совместно с V Всероссийским съездом экологов в декабре 2017 г. Планируется, что в нынешнем году площадь экспозиции, в которой будут представлены лучшие экологические технологии, составит 16000 кв. м.

Экспонентами и участниками Форума станут руководители федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, российские и зарубежные компании, инноваторы, стартап-сообщества, ученые и предприниматели в сфере «зеленых» разработок, производители и поставщики оборудования и материалов природоохранного назначения.

Источник: Пресс-служба Минприроды России


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад