Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка Securika Moscow 2024 консолидирует отраслевое сообщ...

Выставка Securika Moscow 2024 консолидирует отраслевое сообщество ради безопасности страны

12.04.2024

 

С 16 по 18 апреля 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 29-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow.

На протяжение всей истории существования отраслевые выставки не только отражают происходящие на рынке тенденции, но и являются молниеносным ответом рынка на любые вызовы. В сегодняшних реалиях, когда безопасность людей и предприятий могут находиться под угрозой, участники выставки Securika Moscow консолидировались, чтобы представить самые современные средства и системы безопасности. Большая часть производителей планирует презентовать новинки, которые помогут в решении вопросов обеспечения безопасности. С 16 по 18 апреля на выставке Securika Moscow посетители-специалисты смогут изучить последние достижения и новинки индустрии, найти оптимальные решения для развития бизнеса, а на мероприятиях деловой программы смогут ознакомиться с нормативными изменениями и ключевой отраслевой аналитикой. 

Экспозиция выставки

Экспозиция Securika Moscow 2024 года представляет собой единое выставочное пространство двух смежных залов общей площадью более 15 000 кв. м, что превышает показатели прошлого года.

В выставке принимают участие более 300 отечественных и зарубежных компаний. Среди ключевых представителей отрасли ведущие производители и поставщики систем безопасности: Beward, DSSL, Rubezh, Luis+, «АРГУС-СПЕКТР», ITV, Satvision, SIGUR, Esmart, ISS, ЭВС, Hi-Tech Security, Pergam, Karneev Systems, PERCo, RusGuard, БЛОКПОСТ, ТривиТех, Диагностика – М, ААМ-Системз, Модус-Н, ИНФОМАТИКА, ТВИНПРО, Новые Технологии, Key Guard, Escort Group, НВП «Болид», Риэлта, Сократ, Си-Норд, Юнитест, Imlight, Ritm, ПЕРГАМ, СТ-периметр, Старт-7, Стилсофт и многие другие.

По данным предварительной регистрации посетителей, в этом году отмечается высокий спрос на продукцию, представленную в разделах «Противопожарная защита» и «Сигнализация и оповещение». Более 70 компаний-участников, в числе которых: Fensys. AntiFire, Гефест, Огнеборец, Пожтехника, Огнеза, Эрвист, КСБ ЭФЕС, АФС, НПО ПАС, Спецавтоматика, НПФ Лаборатория Огнезащиты, Гириконд, ИВС-Сигналспецавтоматика и многие другие представят как флагманское оборудование, так и новинки отечественных систем пожаротушения, пожарной сигнализации, огнезащитных материалов, огнетушащих веществ и смесей. В этом году в номинации конкурса Лучший инновационный продукт «Средства пожаротушения и огнезащиты» заявлено максимальное количество разработок по сравнению с другими номинациями. На рассмотрении жюри конкурса представлено 6 передовых достижений от 6 компаний.

По сравнению с прошлым годом, значительно обновился состав участников. Более 60 компаний впервые принимают участие в экспозиции Securika Moscow. В их числе: АрсеналВидео, Электрорешения (EKF), Прайм Радарные Технологии, ФГУП «Российские сети вещания и оповещения», Холдинг «Швабе», MTS, ПАО "Приборный завод "ТЕНЗОР", ССС, ООО "ИСБ.А" и многие другие. Более 40 компаний вернулись после перерыва в участии. В их числе: Эрвист, BAS-IP, Амиком, ИСТА-Техника, Релион, ГК СТА, Айпитроник, Нанософт разработка, ЭЛТИС Трейдинг, БИК-Информ и многие другие.

Отмечается большой интерес к российскому рынку со стороны компаний из Китая. Национальная экспозиция включает более 100 компаний, в числе которых: Tiandy Technologies (интеллектуальные решения в видеонаблюдении) Goaltek (безопасное взрывозащитное освещение), NMFIRE (сертифицированные UL/FM пожарные насосы и дизельные двигатели UL/FM.), Fanvil Technology (производитель устройств Аудио, Видео и сегмента IoT), Huaton Teachnology (интеллектуальная проходная дверь металлоискателя), Chengdu Siwei Information Technology (поставщик видеооборудования) и многие другие.

3.jpg 

Деловая программа

Деловая программа выставки Securika Moscow 2024 удивит посетителей своей насыщенностью. В течение 3 дней в двух конференц-залах пройдет 16 различных мероприятий: конференции, форумы, дискуссии, питч сессии, а также впервые в истории состоится Выездное заседание подкомитета по экономической безопасности Комитета ТПП России по безопасности предпринимательской деятельности. Более 140 экспертов в области физической и промышленной безопасности поделятся актуальной отраслевой информацией, а лидеры мнений расскажут о тенденциях развития систем безопасности, об опыте реализации проектов, а также обсудят перспективы рынка. 

16 апреля начнется с Панельной дискуссии о будущем отрасли безопасности, которая пройдет в зале Форум. Там же при поддержке АНО «Центр Биометрических технологий» состоится конференция по внедрению ЕБС и КБС, а после cпециалисты отрасли смогут узнать о новых технологиях и подходах в секторе СКУД. В зале Лекторий 16 апреля состоится ежегодный Форум PROпроект - тематический форум для специалистов области проектирования систем безопасности. Организатор генерального партнера деловой программы – форума PROпроект – компания RUBEZH.

Второй день деловой программы ожидается самым насыщенным. В зале Форум состоится специальное мероприятие «Эффективное оснащение объектов системами безопасности на оборудовании отечественного производителя», которое организовано генеральным партнером деловой программы, компаний НВП БОЛИД. После него в том же зале пройдет сессия «Пожарная безопасность: от проектирования к эффективной защите». В зале Лекторий 17 апреля пройдет сразу 5 мероприятий: Специальная сессия «Требования нормативных документов. Ожидание vs реальность», Выездное заседание подкомитета по экономической безопасности Комитета ТПП России по безопасности предпринимательской деятельности, Форум Директоров по безопасности, в котором примут участие более 15 спикеров, сессия по видеоаналитике и применению ИИ, а также стартап-баттл резидентов фонда «Сколково» и выпускников программы развития для технологических компаний Tech Explorer.

Третий день окончательно расставит все точки над i в вопросах безопасности: в зале Форум поговорим о кибербезопасности и цифровой гигиене, а также об охране труда и о том, как минимизировать травматизм на производстве, а в зале Лекторий обсудим защиту от БПЛА и трансформацию комплексных систем безопасности.

В качестве спикеров выступят представители ведущих компаний и ассоциаций отрасли: SIGUR, РУБЕЖ, АНО «Консорциум ПОПСБ», ПАО «Сбербанк», ВНИИПО МЧС России, НВП БОЛИД, ITV, Центр Биометрических технологий, ПАО ВТБ, BIOSMART, ESMART®, МТС, ИТРИУМ, TRASSIR, ПСЦ Электроника, ТС Детский Мир, ТК ОКЕЙ, Яндекс Маркет, НИУ ВШЭ, Huawei, Иннополис, ПАО Ростелеком, Ростелеком-Солар, Kaspersky Antidrone, ЮМИРС, НИИ Вектор, Видеоглаз, Видеофон, Солярис, ООО «СофтДивижн», Сбербанк, ЛУИС+, УЦ Такир и многих других.

 

Конкурс «Лучший инновационный продукт»

Ежегодный конкурс «Лучший инновационный продукт» предназначен для выявления передовых достижений в индустрии безопасности. В этом году экспертное жюри оценит уникальность, новизну, качество и практичность 18 разработок от 18 компаний в 6 разделах:

  1. Средства и системы пожаротушения: Холдинг ОСК Групп, ООО «Бриарей», ООО «Новосибирский завод противопожарного борудования» (ООО «НЗПО»), АО «СПКБ Техно», ООО «АСС», Пожтехника

  2. Системы сигнализации и оповещения: ЗАО НВП «БОЛИД», ТЕКО, ООО «Тюменские аэрозоли»

  3. Системы контроля и управления доступом: ООО «Локаторная техника» (ТМ ПАУТИНА), НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ (бренд RADAR PLUS), Научно-производственная компания «Рубеж»

  4. Системы охранного видеонаблюдения: ООО «РУБЕТЕК РУС»

  5. Интегрированные системы безопасности и интеграционные платформы: ООО ПСЦ Электроника, ООО «Камкипер»,ООО «БЛЭК РЭЙС», ООО «АТ БЮРО» (БРЕНД ESMART®)

  6. Автоматизация зданий. Система «Умный дом»: ООО «Электрорешения» (EKF)

Впервые в этом году при выведении общего итогового балла для каждого конкурсанта будут учтены результаты онлайн-голосования посетителей выставки. Лауреатов определит экспертное жюри. Подведение итогов конкурса состоится 17 апреля в зале Форум.

 

Партнеры

  • Партнер раздела «Противопожарная защита» - Холдинг ОСК групп
  • Стратегический информационный партнёр, Официальный партнер Пресс-центра – информационно-аналитический журнал RUБЕЖ
  • Генеральный партнер зала Форум – НВП БОЛИД
  • Генеральный партнер зала Лекторий - Форум PROпроект
  • Партнер конференции «Биометрия: Нормативы, внедрение, КБС» - Центр Биометрических Технологий (ЦБТ)
  • Партнер Форума «Эффективное оснащение объектов системами безопасности на оборудовании отечественного производителя» - НВП Болид

Организатор Форума PROпроект - Компания RUBEZH

Основная цель выставки Securika Moscow – способствовать повышению уровня безопасности жизнедеятельности общества путем продвижения современного оборудования, систем и средств защиты и охраны. Этой миссии, ради укрепления безопасности страны и общества, мероприятие служит уже на протяжении 29 лет


Призываем профессиональное сообщество консолидировать усилия на ведущей в России выставке индустрии безопасности Securika Moscow c 16 по 18 апреля, в Крокус Экспо, Павильон 2, залы 7 и 8. 

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад