Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка Wetex – эффективный инструмент выхода на рынок Ближ...

Выставка Wetex – эффективный инструмент выхода на рынок Ближнего Востока.

25.03.2024

Выставка WETEX является ведущим глобальным событием, посвященным вопросам устойчивого развития. Мероприятие ежегодно организуется в Объединенных Арабских Эмиратах Дубайским управлением электроэнергетики и водных ресурсов (DEWA) с 1999 года. В этом году выставка состоится с 01 по 03 октября на территории Международного Торгового Центра в Дубае.

За последние 25 лет WETEX стала крупнейшей региональной выставкой в области энергетики, водных ресурсов и зеленых технологий и одной из крупнейших специализированных выставок в мире. Данная выставка является уникальной платформой для демонстрации передовых решений и продуктов, а также местом, где компании обмениваются опытом, определяют потребности рынка и возможности участия в проектах по возобновляемым источникам энергии в ОАЭ и странах Ближнего Востока и Северной Африки. 

Среди многочисленных преимуществ для участников выставки можно выделить встречи с представителями государственной власти и крупными международными компаниями, направленные на построение долгосрочного партнерства, насыщенную деловую программу, посещение эксклюзивных объектов DEWA, а также участие в рабочих совещаниях и семинарах.

В 2023 году WETEX посетило 52 000 посетителей из 55 стран. Это представители высших чинов государственного и частного секторов, которые занимаются вопросами водных ресурсов, энергетики и окружающей среды, высокопоставленные представители правительств со всего Ближнего Востока и мира, включая министров, руководителей государственных учреждений и международные дипломатические делегации, а также лидеров промышленных отраслей.

Основными профилями экспонентов традиционно считаются достижения в области возобновляемых источников энергии, искусственного интеллекта и робототехники, образования, здоровья и безопасности, управление водными ресурсами, изменение климата и космические технологии.

Выставка WETEX пользуется большой популярностью среди российских экспортеров и уже не первый год поддерживается Российским Экспортным Центром (РЭЦ). В выставке прошлого года в составе объединенного стенда MADE IN RUSSIA под его эгидой успешно приняли участие 14 российских компаний. 

На текущий момент ОАЭ являются одним из основных направлений российских инвестиций в странах Ближнего Востока и Северной Африки. В то же время, ОАЭ являются крупнейшим арабским инвестором в России. Обе стороны изучают возможности для сотрудничества в области солнечной энергии, зеленого водорода, снижения выбросов углерода и других решений в области возобновляемых источников энергии. 

Подать заявку на участие в выставке WETEX 2024 в рамках общей экспозиции РЭЦ можно до 3 июня 2024 года на сайте РЭЦ.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад