Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставки вооружения и военной техники с участием России

Выставки вооружения и военной техники с участием России

12.07.2021

2.jpg

На Международной выставке вооружения и военной техники DEFEA 2021 в греческих Афинах с 13 по 15 июля «Рособоронэкспорт» организует единую российскую экспозицию. Выставка пройдет 2021 года впервые после 12-летнего перерыва в выставочном комплексе Metropolitan Expo, расположенном на территории международного аэропорта Elefterios Venizelos.

«Рособоронэкспорт» с большим удовлетворением отмечает планомерную эффективную работу с греческими партнерами, несмотря на серьезные ограничения, связанные с проявлениями недобросовестной конкуренции со стороны большинства стран Европы. Компания сегодня исполняет взятые на себя обязательства по ранее заключенным контрактам. Послепродажное обслуживание поставленной российской военно-морской техники, а также средств ПВО не вызывает нареканий у партнера. 

«Рособоронэкспорт» рассчитывает на расширение военно-технического сотрудничества как с Грецией, так и с другими дружественными европейскими государствами, участвующими в выставке», – заявил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

В ходе деловой программы выставки запланированы встречи участников делегации с партнерами «Рособоронэкспорта» из силовых структур Греции и других стран Европы – участниц DEFEA 2021.

 3.jpeg

До конца 2021 года Рособоронэкспорт примет участие в 13 отраслевых международных выставках, из них 4 пройдут в России, и ещё 9 – за рубежом, говорится в сообщении пресс-службы компании. Зарубежные выставки вооружения и военной техники, в которых примет участие Рособоронэкспорт, пройдут кроме Греции в Сербии, Турции, Китае, Перу, Таиланде, ОАЭ, Вьетнаме и Египте.

Ещё несколько выставок пройдут в России, в их числе – Международный авиационно-космический салон МАКС-2021, который пройдет 20-25 июля в Жуковском и Международный военно-технический форум «Армия-2021», который пройдет с 22 по 28 августа на базе КВЦ «Патриот», а также на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино.

«На них в общей сложности приглашены более 200 иностранных делегаций более чем из 70 стран», - рассказал генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Утвержден план военных выставок на 2022-23 гг

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение, предусматривающее проведение в России в 2022-23 гг 12 международных выставок продукции военного назначения. Пять из них пройдут в 2022 и семь – в 2023 году.

Распоряжение от 07.07.2021 № 1846-р опубликовано на официальном портале правовой информации в пятницу, 9 июля. В соответствии с ним ежегодно будут проводиться международный военно-технический форум "Армия", выставка "Продукция ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России" в Кубинке (Московская область), выставка вертолетной индустрии в Красногорске (Московская область), а также Неделя национальной безопасности в Кубинке. Кроме того, в 2022 году в Геленджике (Краснодарский край) пройдет международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон".

На 2023 год перечнем запланированы Международный авиационно-космический салон (МАКС) в Жуковском, Международный военно-морской салон (МВМС) в Санкт-Петербурге и международный салон средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность" в Москве.

Очередной авиационно-космический салон МАКС в Жуковском состоится с 20 по 25 июля 2021 года. По сообщению РИА Новости, во избежание массовых скоплений людей в выходные дни, салон откроют для общего посещения на пять суток, вместо трех (со среды по воскресенье). Ранее днями массового посещения были только пятница, суббота и воскресенье, со вторника по четверг авиасалон был открыт для прессы и специалистов, а летная программа в эти дни отличалась меньшей интенсивностью, по сравнению с массовыми.

"Демонстрационная программа будет унифицирована: полеты в среду и четверг будут столь же зрелищными и интенсивными, как и в выходные дни. Билеты для разового посещения будут доступны начиная со среды", – цитирует агентство организаторов салона.
"Одним из важнейших условий, минимизирующих риск заражения, является недопущение массовых скоплений людей. Несмотря на то, что площадь выставочного комплекса позволяет безопасно и комфортно единовременно разместить на площадке более 200 тысяч человек, принято решение о корректировке билетной и демонстрационной программ с целью максимального расширения возможностей для посетителей увидеть лётную программу и осмотреть наземную экспозицию не только в выходные, но и в будние дни", – отметили организаторы.

Организаторами выставок выступают Минобороны России, Минпромторг, МЧС и государственная корпорация "Ростех".

 

Источник - ТАСС и Рособоронэкспорт


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад