Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

World of Coffee Dubai 2024 подчеркивает перспективы кофейной...

World of Coffee Dubai 2024 подчеркивает перспективы кофейной индустрии в ОАЭ

15.09.2023


DXB Live, интегрированное агентство по организации мероприятий и экспериментальному обслуживанию Всемирного торгового центра Дубая, продолжает подготовку к 3-й выставке World of Coffee, которая пройдет с 21 по 23 января 2024 года.

Ожидается, что рынок кофе в ОАЭ будет расти ежегодными темпами на 8,4% в период с 2023 по 2029 год и примерно на 7,5% ежегодно на Ближнем Востоке и в Африке в период с 2022 по 2027 год. Выставка является свидетелем широкого регионального и глобальный интерес со стороны лидеров отрасли, экспертов и специалистов.

Согласно отчету Statista, рынки кофе в Дубае и регионе переживают значительный рост: ожидается, что индивидуальное потребление кофе в ОАЭ достигнет 1,36 кг в 2023 году, а объем продаж на рынке кофе в Дубае в этом году, как ожидается, превысит 1 миллиард дирхамов. Эти цифры отражают привлекательность отрасли и растущий спрос на кофейную продукцию, поскольку Дубай обеспечивает идеальную среду для роста рынка кофе благодаря присутствию мировых брендов кофеен и роли эмирата как регионального центра торговли кофе с доходами от экспорта. за последнее десятилетие превысил 3,5 миллиарда дирхамов.

World of Coffee Dubai 2024 представляет собой поворотный момент для сектора в ОАЭ, который превзошел ощутимые последствия этого роста на рынке кофе и достиг соседних арабских рынков, привлекая более специализированные международные бренды в свете внимания, уделяемого культура кофе и разнообразие предложений Дубая, который славится инновационным опытом в этой отрасли.

Халид Аль Хаммади, старший вице-президент DXB LIVE, подчеркнул, что экономический статус Дубая и уникальная инфраструктура сделали эмират ведущим местом для организации и проведения выдающихся мероприятий на региональном и мировом уровнях.

Аль Хаммади сказал: «Посредством выставки «Мир кофе в Дубае» мы надеемся внести свой вклад в усилия Дубая по достижению его стратегических целей путем развития и диверсификации различных секторов экономики. Кроме того, мы стремимся способствовать построению и укреплению отношений между участниками и компаниями в сфере кофе. рынке ОАЭ и региона. Участие крупных брендов, компаний и специалистов подчеркивает важность выставки и доверие к ней международного сообщества, а также важную роль Дубая в активизации регионального и международного торгового движения».

Дубай имеет уникальный статус, поскольку здесь расположено несколько международных кофеен и компаний. World of Coffee Dubai дает компаниям и кафе возможность предоставить новые и уникальные впечатления любителям кофе, которые хотят не отставать от динамичного образа жизни Дубая. Согласно прогнозам Statista на 2022 год, 82% мировых доходов от кофе будут создаваться за счет потребления в кафе и ресторанах, а 18% доходов будут генерироваться за счет внутреннего потребления, которое, как ожидается, снизится на 2% к 2025 году.


Текущая тенденция образа жизни продвигает кофейную индустрию вперед, увеличивая потребление и развивая места, где его предоставляют. Этот огромный успех побудил крупные кофейные предприятия Эмиратов расширяться на местном, региональном и глобальном уровнях, чтобы выразить культуру гостеприимства Эмиратов всему миру и укрепить свои позиции в качестве ведущего мирового кофейного центра.

Выставка представляет значительное демографическое и культурное разнообразие ОАЭ, которые являются важными аспектами кофейного рынка страны, на котором наблюдается высокий спрос на сорта кофе. Удовлетворение всех этих требований требует наличия широкого спектра сортов кофе и стилей приготовления, что позволяет глобальным компаниям участвовать в более широких возможностях по укреплению своего присутствия на местном и региональном уровне.

wam


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад