Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Юбилейный ПМЭФ открывается

Юбилейный ПМЭФ открывается

16.06.2016

Сегодня в Северной столице под девизом: "На пороге новой экономической реальности" начинает работу ХХ Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2016), на который приедут более 10 тысяч человек. Торжественное открытие запланировано на 12.00.

В церемонии открытия ПМЭФ-2016 примут участие генсек ООН Пан Ги Мун и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, в пленарных заседаниях будет участвовать премьер-министр Италии Маттео Ренци.

20-й Юбилейный ПМЭФ переехал в этом году из Ленэкспо в Экспофорум недалеко от Пулково. Это самый крупный и один из самых современных в Восточной Европе выставочных центров. Здесь место в трех павильонах под выставочные пространства увеличилось в 2,5 раза. За три дня работы на этой площадке пройдут круглые столы, панельные сессии и пленарное заседание, тема которого в этом году — «На пороге новой экономической реальности». В рамках форума ожидается подписание целого ряда важных соглашений.

spief-vebP2.jpg

spief-VEB.jpg

spief-1cP2.JPG

spief-1c-2.jpg

Для участия в форуме уже зарегистрировались больше 10000 человек, при этом заявок от иностранных партнеров на 15% больше, чем в прошлом году. Участвует 230 глав иностранных и 618 российских компаний. Намечено подписание более 80 важных соглашений. Центральным мероприятием станет планерное заседание 17 июня с участием президента России Владимира Путина, президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и председателя совета министров Италии Маттео Ренци – Италия в этом году имеет статус «страны-гостя».

spief-vladimir.JPG

spief-vladimir2.JPG

spief-MO.JPG

В рамках юбилейного ХХ Петербургского международного экономического форума пройдёт выставка SPIEF Investment & Business Expo – новый формат в рамках ПМЭФ. Основной акцент мероприятий сделан на презентацию инвестиционных возможностей регионов, а также представление инновационных проектов российских компаний.

С презентациями выступят представители Московской области, Красноярского края, Республики Татарстан, Краснодарского края, Республики Крым, Нижегородской области и АО «Корпорация развития Северного Кавказа». Так, Московская область продемонстрирует свои преимущества и приоритеты в создании рабочих мест и привлечении инвестиций.


spief-novatek.JPG

На форуме ПМЭФ 2016 Фирма «1С» и Международная информационная группа «Интерфакс» объявили о запуске совместного сервиса «1Спарк Риски», который позволит пользователям программ системы «1С:Предприятие» управлять налоговыми рисками и комплексно оценивать благонадежность контрагентов.

int700.jpgДиректор фирмы «1С» Борис Нуралиев отметил: «Одно из ключевых направлений развития бизнеса 1C и наших партнеров - вместе с автоматизацией основных бизнес-процессов на «1С:Предприятии» предлагать пользователям комплекс интернет-сервисов, позволяющих повысить эффективность и снизить риски бизнеса, ускорить принятие решений. То, что информацию авторитетной системы СПАРК теперь можно будет использовать непосредственно в процессе работы с нашими ERP и учетными системами, повысит ценность предлагаемого нами информационно-технологического сопровождения. Рассчитываем, что новый сервис «1Спарк Риски» станет популярным у пользователей программ «1С». Новый сервис станет доступен пользователям «1С» уже в июле.

Выставка SPIEF Investment & Business Expo размещена в центре Павильона H КВЦ «Экспофорум» и доступна для всех участников форума с 09:00 до 19:00 16–18 июня.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад