Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Новый доклад о тенденциях отмен выставок

Новый доклад о тенденциях отмен выставок

12.03.2020

eric.jpg

«Никому не охота отменять мероприятие, но когда органы общественного здравоохранения предписывают отмену, единственное, что может сделать организатор, это решить, когда проводить следующее», - говорит Марк Парсонс из миланской бизнес-службы Event Intelligence (EI), которая выпустила еженедельное обновление тенденций перепланирования.

«Что делать компаниям – отменять свою выставку 2020 года, отложить ее на несколько месяцев или принять трудное решение сменить фазировку и провести ее осенью? Организаторам во всем мире приходится делать трудный выбор до того, когда все вернется в норму, - говорит Парсонс.

Компания Events Intelligence подготовила новый доклад, проведя мониторинг решений, принятых организаторами по всему миру, чтобы понять, как реагирует отрасль. Идея, говорит Парсонс, состоит в том, чтобы уйти от шумихи громких отмен выставок, чтобы дать объективное представление о сложном процессе принятия решений организаторами в поиске наилучших решений в сложной ситуации.

На основании 439 отложенных до 4 марта событий в 27 странах докладом установлено, что:

  • 43% подтвердили новую дату в 2020 году

  • 18% - отменили издание 2020 года

  • Значительная часть еще должна объявить отмену или перенос в 2020 году

Вполне возможно, что 30-40% затронутых мероприятий не могут быть проведены в этом году что, следовательно, существенно повлияет на положение организаторов.

Из выставок, которые отложены:

  • Для тех, кто подтвердил новую дату, средняя задержка выставки составила 108 дней (то есть четыре месяца).

  • Азиатские события, похоже, более пессимистичны в пересмотре сроков, чем европейские.

«Практические последствия пересмотра сроков выставок имеют значительные ценовые расходы, как для организаторов, так и для экспонентов. Данные показывают, что те рынки, на которые Covid-19 оказал влияние ранее, ведут себя в настоящее время более пессимистично при переносе своих выставок», - говорит Парсонс.

Полный доклад по ссылке here.

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад