Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Бюллетень BIE 2020: выставки, граждане и социальный капитал

Бюллетень BIE 2020: выставки, граждане и социальный капитал

17.12.2020

Международное бюро выставок (BIE) опубликовало выпуск ежегодного бюллетеня «Выставки, граждане и социальный капитал» за 2020 год.

Bulletin.pngБюллетень BIE - это ежегодное издание, посвященное определенной теме или проблеме, возникающей в связи с выставками, и предлагает множество экспертных точек зрения. Издание 2020 года посвящено связям между гражданами и сообществами, которые создаются, развиваются и укрепляются на выставках на основе конкретных примеров Всемирных и специализированных выставок 21 века. В главах Бюллетеня выпуска 2020 года, включающих статьи ученых, представителей гражданского общества и влиятельных лиц от организаторов Expo, показано, как эти события пробуждают любопытство, вызывают интерес к теме, создают новые формы участия и изменяют поведение.

Бюллетень BIE 2020 - Выставки, граждане и социальный капитал

Димитри С. Керкенцес, генеральный секретарь BIE, отметил: «Expos - это не только крупные собрания наций, оказывающие долгосрочное экономическое, урбанистическое и культурное влияние, но и общественные мероприятия, которые вовлекают, вдохновляют и просвещают граждан в коллективном проекте. Поддерживая участие различных слоев общества, Expos расширяет возможности сообществ и объединяет действия граждан в рамках усилий, которые укрепляют социальный капитал и, следовательно, помогают построить лучшее общество для завтрашнего дня».

Начиная с рассказа о том, что представляет собой всемирная Expo, первые главы посвящены вовлечению граждан на всех этапах организации впечатляющей выставки, которая создает общий новый опыт. Затем в Бюллетене рассматриваются вопросы волонтерства и долгосрочные социальные последствия этой широкомасштабной мобилизации граждан. Заключительные главы выходят за рамки организации Expo и раскрывают более широкое общественное участие в этих мероприятиях, особенно через НПО и ассоциации, что ведет к новым формам диалога и большей глобальной осведомленности о ключевых проблемах.

На сайте Международного бюро выставок (BIE) доступна цифровая версия Бюллетеня BIE за 2020 г.

BIE

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад