Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Цифровизация системы управления движением снижает загрязнени...

Цифровизация системы управления движением снижает загрязнение

10.03.2021

22.jpg

В тесном сотрудничестве с городом Кельн, Koelnmesse GmbH коренным образом обновила свою систему управления движением, созданную в 2005 году, и адаптировала ее к значительно возросшей сложности движения. Отныне всю логистику и поток посетителей можно контролировать в зависимости от дорожной ситуации. В будущем это сделает движение на выставках более безопасным и плавным, а также значительно снизит выбросы углекислого газа и оксида азота.

«Устойчивая трансформация мобильности и хорошая транспортная инфраструктура очень важны для нас. Наша цель состоит в достижении устойчивой мобильности, которая является экологически чистой и экономически эффективной», - говорит управляющий директор Герберт Марнер.

Обновление системы управления дорожным движением является частью общей стратегии по цифровизации управления дорожным движением на Кельнской ярмарке и в городе Кельн. Эти меры поддерживаются и продвигаются Федеральным министерством транспорта и цифровой инфраструктуры в рамках «Цифровизации муниципальных транспортных систем».

В рамках проекта Управлением дорожного движения города Кельна были заменены динамические и статические указатели или установлены новые. Особое внимание было уделено выбору местоположения, чтобы создать общую целостную систему в сочетании с существующими статическими указателями и системой навигации по городу. Отныне весь трафик ярмарки будет направляться на выставочную площадку Koelnmesse с использованием радиальной сетки указателей.

Еще один ключевой элемент цифровизации - взаимодействие новой системы управления движением с навигационным приложением NUNAV. Приложение использует совместную маршрутизацию, чтобы давать индивидуальные рекомендации по вождению по маршрутам, определенным в радиальной сетке, таким образом, оптимально распределяя трафик внутри дорожной сети.

«Мы разработали еще один цифровой строительный блок, чтобы улучшить качество обслуживания клиентов и повысить успех наших выставок для Koelnmesse и наших клиентов. Кроме того, мы вносим активный вклад в план города Кельна по обеспечению чистоты воздуха, сокращая заторы и время ожидания", - говорит Георг Клумпе, вице-президент по инфраструктуре Koelnmesse GmbH.
АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад